Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дербентский педагогический колледж отметил 90-летний юбилей

1 ноября двери Дербентского педагогического колледжа были распахнуты для гостей, которые пришли поздравить коллектив и студентов учебного заведения со знаменательной датой – 90-летием со дня основания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В юбилейных мероприятиях приняли участие заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Альбина Арухова, депутат Народного Собрания РД Гамидуллах магомедов, первый заместитель главы администрации Дербента Татжатдин Султанов, начальник ГУО Надыр Казимов, директора дагестанских педагогических колледжей, выпускники, директора школ города, руководители вузов и ссузов и другие.
Перед началом торжественного собрания директор Дербентского педагогического колледжа Г. Казиахмедов провел гостей по учебным кабинетам, в которых были организованы творческие площадки. В актовом зале гостей встречал студенческий хор.

 

Обращаясь к присутствующим, Г.Казиахмедов выразил благодарность педагогическому коллективу колледжа, который на протяжении многих лет готовит специалистов для дошкольных учреждений и школ. Каждый из преподавателей старается не только дать студентам знания, но и помогает заниматься научной работой, творческой деятельностью.
Со словами поздравлений к хозяевам и гостям праздника обратился первый заместитель главы администрации Т.Султанов. Он зачитал приветственный адрес от главы города, пожелал коллективу колледжа и студентам крепкого здоровья, новых творческих успехов, счастья, благополучия и процветания и вручил отличившимся преподавателям Почетные грамоты.

 

Выступая на собрании, заместитель министра образования и науки РД А.Арухова отметила, что у Дербентского педагогического колледжа славная история, сохранившиеся добрые традиции и заслуженный авторитет. За последние пять лет студентами было подготовлено 158 научно-исследовательских проектов, а также по итогам конкурса колледж вошел в сто лучших ссузов России. За высокий профессионализм и творческий подход к работе, стремление соответствовать духу времени, ряд педагогов был награжден Почетными грамотами министерства образования и науки РД.

 

Также свои поздравления со знаменательной датой коллективу и студентам колледжа высказали директора республиканских педагогических колледжей, руководители ссузов и школ города, выпускники учебного заведения. Кроме того, минутой молчания почтили память всех директоров и преподавателей, которые в свое время работали в колледже.

 

Приятным подарком для всех присутствующих стали выступления воспитанников Дворца детского и юношеского творчества, школы раннего эстетического развития «Гном», оркестра национальных инструментов Дербентского музыкального училища, танцевального ансамбля Дербентского педагогического колледжа.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

На должность главы Дагестанских Огней претендуют семь кандидатов

ФЛНКА и студенческий актив

Школе № 21 города Дербент присвоено имя Сулеймана Стальского

Дербентскому медколледжу – 60 лет

Глава администрации Хивского района провел выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия