Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Организован сбор средств на лечение Магомеда Абдусаламова

Начался сбор добровольных пожертвований боксеру Магомеду Абдусаламову, введенному врачами в искусственную кому после проигранного поединка с кубинцем Майком Пересом. По информации некоторых СМИ, Абдусаламов перенес инсульт и нуждается в дорогостоящем лечении.
Как рассказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» президент Федерации профессионального бокса РД Зайналабид Гаджиев, в настоящее время в США рядом с Магомедом находятся его родители, брат, супруга и трое детей.
«У меня есть информация, что в настоящее время жена Магомеда Баканай Абдусаламова создает счет или "кошельки” на веб-мани на некоторых ресурсах. Семья Абдусаламовых действительно нуждается в помощи и в поддержке. Я знаю, что наши земляки не останутся в стороне и обязательно помогут. О положении Магомеда знает и Президент Дагестана Рамазан Абдулатипов, который через посольство России в США также пытается помочь семье Абдусаламовых», – сказал Гаджиев.
По словам собеседника, помочь Магомеду Абдусаламову можно при помощи системы расчетов PayPal (электронная почта для перечислений в PayPal — 100bbb@mail.ru) или чеком на имя жены Магомеда: Bakanay Abdusalamova, PO BOX 90174, Brooklyn, NY 11209, USA. Контактный телефон: +1-203-368-85-10 (Баканай Абдусаламова).
Инструкция по работе с PayPal: https://www.paypal.com/ru/cgi-bin/webscr?cmd=_merchant-get-started-outside.
Свое желание помочь спортсмену уже изъявили многие известные дагестанские спортсмены-боксеры, среди них экс-чемпион мира Султан Ибрагимов, действующий  чемпион мира Хабиб Аллахвердиев. Как передает allboxing.ru, Всемирный боксерский совет (WBC) и несколько промоутеров также пообещали перечислить 50 тысяч долларов на лечение.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Крупнейшую в Европе мечеть планируют построить в Дагестан

Деньги, собранные с акции в поддержку Магомеда Абдусаламова, переданы его отцу

Состояние Магомеда Абдусаламова улучшилось

Российского тяжеловеса Абдусаламова ввели в искусственную кому

В Дагестане создан фонд помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия