Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Деньги, собранные с акции в поддержку Магомеда Абдусаламова, переданы его отцу

Организаторы однодневной акции по сбору денежных средств на лечение российского боксера Магомеда Абдусаламова, проходившей вчера в Каспийске, на стадионе «Анжи-Арена», во время матча «Анжи» – «Зенит», передали собранные деньги отцу боксера Магомедгаджи Абдусаламову.

Акцию по сбору средств провели футбольный клуб «Анжи» и Федерация профессионального бокса РД. После подсчета собранных средств президент Федерации профбокса Зайналабид Гаджиев и два представителя от «Анжи» посетили дом семьи Абдусаламовых в Махачкале.

«Семья Абдусаламовых не просила нас провести какую-либо акцию в поддержку Магомеда Абдусаламова. Это очень простые люди, которые не сделают этого в силу своей скромности. Но мы понимаем, что помощь им нужна, и тысячи дагестанцев понимают это. Каждый, кто хотел помочь семье Магомеда, сделал это во время матча "Анжи” с "Зенитом”», – сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Зайналабид Гаджиев.

Как отметил собеседник агентства, 28 апреля в Москве состоится отчетно-выборная конференция Федерации профессионального бокса России, на которой он собирается выступить со словами благодарности в адрес вице-президента Федерации профбокса России Андрея Рябинского, взявшего на себя все финансовые расходы по пребыванию Магомеда Абдусаламова в реабилитационном центре в США.

Напомним, один месяц пребывания боксера в медицинском учреждении обходится в 51 тысячу долларов.

«28 апреля в Москве состоится отчетно-выборная конференция Федерации профессионального бокса, на которую приглашен и я как руководитель региональной Федерации. Хотелось бы, чтобы перед этим руководство нашей республики от своего лица подготовило благодарственное письмо на имя Андрея Рябинского. Так мы подчеркнули бы, что весь Дагестан признателен человеку, который не оставил в беде нашего земляка», – сказал Гаджиев.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

"Анжи" оштрафован за нецензурные кричалки болельщиков

"Анжи" обыграл "Терек" со счетом 3:0 в чемпионате России по футболу

Финал Кубка России по футболу пройдет в Дагестане на "Анжи-Арене"

Состояние Магомеда Абдусаламова улучшилось

Организован сбор средств на лечение Магомеда Абдусаламова

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия