Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Москве и Воронеже разыскиваются уроженец Дагестана и его жена, подозреваемые в терроризме

В Москве и Воронеже полиция разыскивает уроженца Дагестана Джавида Куруглиева и его гражданскую жену Викторию Фурса, которые, по данным МВД, могут стать террористами-смертниками.
Согласно ориентировкам, появившимся в Москве, 23-летний Джавид Куруглиев, вылетевший в Москву из Махачкалы 9 ноября 2012 года, "состоит на профилактическом учете "вахабит" (цитируется с сохранением орфографии, — прим. "Кавказского узла") . Вместе с ним, по данным оперативников, в Москву приехала его гражданская жена — 24-летняя Виктория Николаевна Фурса, уроженка Ростовской области.
"По имеющейся информации, данные лица могут быть использованы в качестве террористов-смертников", — говорится в ориентировке, которую приводит издание "Аргументы недели".
С нового года на авто- и железнодорожных вокзалах Воронежа и области также появились ориентировки на Куруглиева и Фурса, сообщает информационный портал "Моё-Online Воронеж".
"Эти люди объявлены в федеральный розыск, и ориентировки на них разосланы по всем региональным управлениям полиции. Граждан, которые обладают какой-либо информацией о местонахождении этих людей, просят связаться с полицией по номеру 02", — заявил источник в правоохранительных органах.
"Кавказский узел" пока не располагает комментариями разыскиваемых или их родственников, а также комментариями официальных представителей МВД России.
"Кавказский узел" писал о совершенных смертниками терактах в Волгограде на железнодорожном вокзале 29 декабря и в троллейбусе 30 декабря 2013 года, которые унесли жизни 36 человек с учетом двух смертников. Еще более 70 человек пострадали. В причастности к терактам в Волгограде подозреваются два уроженца Дагестана, а также уроженец Марий Эл Павел Печенкин.

.

Мой Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Шихавов и Хамутаев разыскиваются по подозрению в убийствах силовиков в Дагестане

Двое смертников были доставлены в Волгоград на «КамАЗе» с сеном, утверждают следователи

В Ростове-на-Дону полиция распространила ориентировки на предполагаемых смертниц из Дагестана

Маленькая ложь и большое недоверие. Русские мусульмане не совершали взрывов в Волгограде

В Москве госпитализирован уроженец Дагестана, раненный в ходе конфликта в метро

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия