Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Дагестанские СМИ проверят на пропаганду экстремизма

Правительство Дагестана совместно с региональным управлением ФСБ проверит местные СМИ на предмет пропаганды экстремизма. Об этом в среду, 15 января, сообщает «Интерфакс».
В сообщении уточняется, что соответствующее поручение силовикам и представителям местной власти дал глава республики Рамазан Абдулатипов. По его мнению, на данный момент средства массовой информации не в полной мере задействованы в борьбе с преступностью в целом и с терроризмом в частности. «В печатных изданиях зачастую критикуют правоохранительные органы, но не очень убедительно показывают пагубность и социальную опасность идеологии экстремизма и терроризма», — отметил он.
При этом глава республики высоко оценил деятельность правоохранительных органов. Абдулатипов пояснил, что эффективность работы силовиков подтверждают высокие показатели раскрываемости преступлений. По его словам, сейчас она составляет около 90 процентов.
По данным Генпрокуратуры РФ, Дагестан занимает первое место в стране по количеству совершаемых преступлений. При этом ведомство выражало обеспокоенность стабильным ростом в регионе числа преступлений экстремистской направленности. Так, только за прошлый год их число выросло втрое по сравнению с предыдущим. Кроме того, на Дагестан приходится почти треть преступлений террористического характера. Республика признана одним из наиболее опасных регионов в мире.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Абдулатипов потребовал "досок позора" для уехавших воевать в Сирию

Мамед Абасов о Послании Главы Дагестана

Для борьбы с коррупцией в Дагестане предложили назначить комиссаров

Глава Дагестана положительно оценил работу правительства республики

Под Дербентом эвакуировали поезд из-за подозрений на бомбу

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия