Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«После Украины «майданизация» ждет Казахстан»

После Украины «майданизация» ждет страны Центральной Азии и в частности Казахстан, считает директор российского Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин, передает Vesti.Az cо ссылкой на Total.kz.

По словам политолога, то, что сейчас происходит в Крыму, – это миротворческая миссия по разведению сторон, предотвращению этнических чисток и столкновений между русским населением Крыма и новой властью. Никакой агрессии со стороны России нет, считает эксперт.

«Понятие «российская агрессия» - это инструмент борьбы Запада с Россией и всем постсоветским пространством. Оно нагружено деструктивным смыслом. Это то, чем апеллируют американские политтехнологи для разрушения того, что осталось на месте бывшего СССР. Россия никогда не ведет себя агрессивно, но тут же выступает агрессором, если о России говорят западные стратеги. Это просто передергивание смысла и политика двойных стандартов», - заявляет Коровин.

Эксперт считает, что страны Центральной Азии уже стоят в очереди у американских стратегов на десуверенизацию.

«Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан, Таджикистан и Туркмения – воспринимаются как элементы русского культурно-цивилизационного пространства. Эти люди еще говорят на русском языке и имеют какой-то иммунитет восприятия западных систем ценностей и мировоззрения. Поэтому в этих странах невозможно по щелчку пальцев инсталлировать западную модель демократии. Это раздражает западных стратегов. И, соответственно, это пространство должно быть ввергнуто в хаос, вся система ценностей должна быть разрушена», - заявляет эксперт.

То же самое, считает Коровин, уже произошло на Ближнем Востоке, так что сценарий этот уже отработан. Ну а после того как поле будет очищено от всего прежнего, в странах региона может быть спокойно внедрена демократия по-американски, которая станет единственной истинной ценностью.

Vesti.Az

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Путин: «Мы будем стремиться восстанавливать отношения с Украиной»

«Прибалтика и Карабах являются частью «Концепции русского мира»

Крым может повториться, ведь защита соотечественников – обязанность России

Валерий Коровин: Дагестан – маленькая модель империи

«Азербайджанский плацдарм нужен НАТО, и они его получат...»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия