Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Чиновников Южного Дагестана призвали активизировать работу по реализации законодательства о муниципальной службе

23 мая в Дербенте на базе городской администрации Управлением по кадровой политике и государственным наградам президента РД был проведен семинар-совещание по вопросам реализации законодательства о местном самоуправлении в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

В семинаре приняли участие: начальник Управления по кадровой политике и государственным наградам президента РД Адам Алиев, министр юстиции РД Азади Рагимов, заместитель начальника Управления информационной политики и пресс-службы президента РД Мадрид Азизханов, начальник Управления прокуратуры РД Нурула Караханов, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, глава Дербентского района Курбан Курбанов, главы муниципальных районов и городских округов Южного Дагестана, руководители аппаратов и управляющие делами администраций.

Открывая семинар, Адам Алиев отметил, что подобные семинары-совещания проводятся как на республиканском, так и на муниципальном уровнях. Затем он выступил с докладом по теме: «Реализация законодательства о муниципальной службе в муниципальном районе и городском округе».

По словам докладчика, институт местного самоуправления на уровне муниципалитетов позволяет наиболее полно реализовать интересы и потребности населения, привлечь собственные ресурсы, исходя из наиболее остро стоящих проблем. Муниципальным образованиям необходимо активизировать работу по реализации законодательства о муниципальной службе, а также более тесно сотрудничать со СМИ.

В ходе совещания выступили: министр юстиции РД А. Рагимов, заместитель начальника Управления информационной политики и пресс-службы президента РД М. Азизханов, начальник управления прокуратуры РД Н. Караханов, секретарь Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» Г. Балатов.

Итоги семинара подвел Адам Алиев, который еще раз обратился к присутствующим с просьбой строго соблюдать установленные законом нормы и усилить работу в данном направлении.

РИА Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Избран новый глава Ахтынского района

В Дербенте проходят выборы депутатов городского Собрания

В Магарамкентском районе Дагестана прошло совещание по вопросам реализации приоритетного проекта врио Президента РД «Обеление экономики»

Глава администрации Хивского района провел выездное совещание с руководителями сельхозпредприятий

В Дербентском районе заложили фундамент новой общеобразовательной школы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия