Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ильхам Алиев вдохнет жизнь в Дербент

По поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева в Дербенте началось строительство олимпийского комплекса в Дербенте, сообщает РИА Дагестан.

Глава правительства Дагестана Абдусамад Гамидов лично осмотрел территорию, отведенную для реализации намеченных целей.

Глава Дербентского района Курбан Курбанов отметил, что комплекс будет включать в себя парк дружбы, гостиницы, аттракцион, футбольный стадион на 7 тысяч мест, крытый плавательный бассейн, зал для спортивных игр, теннисные корты, торговый центр и школу. Представители Азербайджана также планируют построить на территории Дагестана консервный завод, логистический центр, завод по производству керамической плитки, цементный завод и т.д.

Планируется построить объекты и в районе крепости Нарын-кала. Там будут размещены национальный парк, аллея дружбы, канатные дорожки. Параллельно будут проводиться археологические раскопки. «Это будет один из красивейших комплексов, объекты которого будут соответствовать международным стандартам», – заявил К. Курбанов.

Начало строительства запланировано на апрель 2014 года, а завершить все объекты обещают в конце 2015 года.

.

haqqin.az

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Подготовка к юбилею Дербента

В Дербент через Баку

Азербайджан обсудил план подготовки к празднованию юбилея Дербента

Такие вопросы решаются только в Москве

В Дагестане идут раскопки древней крепости «Нарын-кала»

Комментарии (5)
Комментарий #5, дата: 13 апрель 2014 21:43

Нету у вас братья лезгины никакой силы в юждаге впереди у вас стоят продажные шкуры а сзади на всех плюете


Комментарий #4, дата: 25 март 2014 21:43

По пути в Дагестанский Дербентский район не помешало бы восстановить Лезгинский Худатский район, который, в своё время, вместе с Дакуспаринским районом РД, был упразднён.

Вторым этапом навести в этом приграничном районе полный порядок. Это же ведь лицо государства... От границы до г.Худат "дороги" 50-х годов, никакой инфраструктуры, объекты социального назначения пришли в полный упадок...это о чём говорит? Не из-за того ли, что там живут преимущественно Лезгины? Каков уровень центральных властей в "АР"? После решения этих и возможно других вопросов, наверняка, можно было бы подумать и о поддержке экономики Дербентского района РД, хотя в районах "АР" ещё больше нерешённых проблем ...  


Комментарий #3, дата: 24 март 2014 23:15

Будет Гейдарбент...


Комментарий #2, дата: 24 март 2014 21:34
Планируется построить объекты и в районе крепости Нарын-кала. Там будут размещены национальный парк, аллея дружбы, канатные дорожки. Параллельно будут проводиться археологические раскопки.

                Параллельно "НАЙДУТ" СЛЕДЫ древних тюрок- дербентцев..... ну и так далее... ПАРАЛЛЕЛЬНО.

           Кажется, такими темпами, Алпанский Дербент "приобретёт" нечто БОЛЕЕ ШОКИРУЮЩЕЕ, нежели улицу названную в честь соседского "БОГА".

    НАДО БЫТЬ НА ЧЕКУ !!!!!!!!!!!!!

     Абдулатпов и Имам Дах - Родина не забудит ваших усердий

 ДА ВОЗДАСТСЯ каждому по заслугам (ещё в земной жизни) !!!


Комментарий #1, дата: 24 март 2014 19:34

Руководители этих обектов будут азербайджанцы и соответствено рабочие места будут предназначатся только для азеров из азербайджана, заметьте, для рабочих из азербайджана.А лезгины в очередной раз остануться в стороне со своими проблемами, благодаря, как вы думаете кому?  




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия