Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Огонь уничтожил 24 хозяйства в селе Генух

 

По уточненной информации, в результате пожара в селе Генух Цунтинского района Дагестана огонь уничтожил 24 хозяйства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

«Быстрому распространению огня способствовал сложный рельеф местности, плотная застройка домов и использование деревянных конструкций», – сказал собеседник агентства.

Пожар локализован. По словам представителя Управления, жильцы, потерявшие свои жилища в результате происшествия, будут ночевать у своих соседей и родственников. Жертв и пострадавших нет.

Погорельцы из села Генух получат по 110 тысяч рублей

В МЧС России прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством министра Владимира Пучкова.

Одним из вопросов совещания стало оказание помощи пострадавшим от пожара в Дагестане.

Напомним, накануне в селе Генух в Цунтинском районе Дагестана произошел пожар, огнем повреждено 24 жилых дома, 99 человек остались без крова.

Владимир Пучков сообщил, что жителям высокогорного дагестанского села, чьи дома сгорели в результате пожара, будет оказана материальная помощь из федерального бюджета.

«В течение трех суток представьте документы по оказанию помощи пострадавшим из федерального бюджета. Им будут выплачены компенсация за частично утраченное имущество в размере 100 тыс. рублей и единовременная материальная помощь в размере 10 тыс. рублей», –  сказал глава МЧС России на заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Пожар в Шахдагском нацпарке в Азербайджане потушен с помощью вертолетов МЧС

В Дагестане юноша вынес из огня пятилетнего мальчика

В Ахтынском районе Дагестана горит лес, сообщают местные жители

Дагестан: Пожар в высокогорном селе оставил без крова 38 человек

В Баку горит Центр Гейдара Алиева

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 20 апрель 2014 16:54

И хотелось бы спросить, что же можно купить на 110 тысяч рублей, если человек потерял ВСЕ что было в доме и сам дом соответственно, при пожарах в 2010 году на территории где жили русские не в Дагестане, а в каком то другом месте, им построили новые дома да еще и по 2 млн выплатили, почему здесь не так?




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия