Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Болельщики ФК «Анжи» выступили с открытым обращением к Главе Дагестана

Болельщики ФК «Анжи» просят Главу Дагестана решить транспортную проблему, связанную с домашними матчами команды. По этому поводу к Рамазану Абдулатипову обратилась ДРОО «Клуб болельщиков Анжи – Дикая дивизия».

«С 2013 года футбольный клуб «Анжи» принимает своих соперников на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске. Болельщики сталкиваются с серьезными транспортными проблемами. Нехватка маршрутов общественного транспорта между городами, недостаточность парковочных мест на арене вкупе с активной застройкой территории вокруг стадиона создают множество неудобств для зрителей, организаторов матчей и других массовых мероприятий, проходящих на «Анжи-Арене».

Люди вынуждены парковать свои автомобили в километре от стадиона без присмотра и охраны и пешком добираться до арены и обратно. Многим болельщикам после матчей и вовсе приходится пешком преодолевать более 10 км до Махачкалы из-за малочисленности общественного транспорта.

Транспортный вопрос в первую очередь сказывается на посещаемости матчей ФК «Анжи», так как многих болельщиков эти проблемы отпугивают и они предпочитают смотреть матчи своей команды по телевизору.

Однако нехватка маршрутов общественного транспорта между Махачкалой и Каспийском – это проблема не только посетителей «Анжи-Арены», но и многих жителей этих городов, которые ежедневно перемещаются между ними, отправляясь на работу или учебу. У них нет альтернативы частным маршрутным такси, стоимость проезда на которых составляет 30 рублей. 60 рублей в день – это немалые расходы, особенно для такой категории граждан, как студенты.

Как известно, с 2007 года проводились работы по реконструкции автодороги Махачкала – Каспийск (старая трасса), которая включала в себя прокладку дорожного полотна, тротуаров и троллейбусных линий от здания издательства в Редукторном поселке Махачкалы до улицы Ленина в Каспийске. К сожалению, в 2012 году эти работы были приостановлены и до сих пор более половины протяженности автодороги (от хушетского поворота до Каспийска) остается нереконструированной.

Сегодня, когда Махачкала и Каспийск практически слились в единый мегаполис, улучшение транспортных коммуникаций между ними, несомненно, может дать большой толчок развитию городов во всех направлениях. В связи с этим обращаемся к Вам, Рамазан Гаджимурадович, с просьбой посодействовать скорейшему возобновлению и завершению реконструкции автодороги Махачкала – Каспийск, а также пуску троллейбусного сообщения между городами», – говорится в обращении.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ФК "Анжи" потребовал наказать фанатов ЦСКА за оскорбительные лозунги на матче в Москве

Фанаты "Анжи" попросили главу СКР взять под контроль расследование убийства Гасана Магомедова

«Анжи» минимально обыграл «Сахалин» в первом туре ФНЛ

Финал Кубка России по футболу пройдет в Дагестане на "Анжи-Арене"

«Анжи» организует бесплатный транспорт для болельщиков на финал Кубка России в Грозный

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия