Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В России идет подготовка к созданию общетюркской националистической организации

Союз татарской молодежи «Азатлык» и башкирское движение «Кук буре» объявили о намерении создать общетюркскую организацию националистически ориентированной молодежи «для борьбы за права и интересы всех тюркских и других нерусских народов». Своими потенциальными союзниками инициаторы называют националистов в Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, а также на Алтае и в Якутии.

Необходимость создания общетюркской организации лидер «Азатлык» Наиль Набиуллин объясняет тем, что «многие тюрки не могут защитить себя в неравных условиях с русским народом».

«У русских проблем нет, — считает лидер «Азатлык». — Русские школы не закрывают, русскоговорящих полным-полно. Для русских открывают университеты и создают телевидение. Для других народов, проживающих на территории России, таких привилегий не существует».

В беседе с KazanWeek Набиуллин обмолвился, что процессу объединения тюркских народов оказана «большая поддержка» со стороны влиятельных мусульман Татарстана, Азербайджана, Башкирии, Чувашии и других республик. Имена Набиуллин назвать отказался.


 

Примечание редакции: Татары, башкиры, чуваши, удмурты, марийцы и другие российские народы, конечно, вправе бороться против случаев ущемления своих этнических прав и свобод. Но, ни в коем случае это не нужно делать, используя «большую поддержку» со стороны Азербайджана, где полностью игнорирует и попирает права малочисленных коренных народов, таких как лезгины, аварцы, талыши, таты, удины, цахуры, хиналуги, будухцы и другие, которые оказались на грани исчезновения из-за ассимиляционной политики Азербайджана к этим народам. Если хотите знать подробности, - читайте наш сайт flnka.ru . Если полностью не хотите потерять свою национальную идентичность, советуем не иметь никаких дел с режимом этой страны.

 

Новости Горного Алтая

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ЛДПР откажется от националистической повестки из-за событий на Украине

В Казани "татарские патрули" проверяют кафе и магазины на знание языка

Зона свободной торговли тюркских стран – реальность и перспектива

Азербайджан и Турция напишут общетюркскую историю

Амиль Саркаров: «Двойные стандарты»

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 03 июль 2012 01:57
эй лезги,твой народ немой и неживой,с ним можно делать что угодно и как угодно,ибо так позволяют с собой вытворят что угодно только мёртвые,а если твой лезги народ был живым ,то давно перерезал бы всех тварей которых глумится над ним,над его Родиной,а не смотрел бы разинув свой рот с широко раскрытыми глазами,то на азиков ,то на русских,а сам решил бы давно свою Судьбу сплотившись,а не забившись в своих норках ,чтоб продлит себе каждый в отдельности ещё один день рабской позорной недостойной для человека жизньи!!!усёк??

Комментарий #3, дата: 02 июль 2012 23:48
Abdullah, ты паскуда безграмотная хватит мой народ ругать,и турков мы твоих в гробу увидет.

Комментарий #2, дата: 29 июнь 2012 20:46
молодцы тюрки!эт самый сплочёный этнос на земле,и не делят они себя на шиитов и на сунитов!а то что решили организовать такой союз эт правельно и стратегично,эт ответка Кремлю за организацию лезгинских конференций против азеро-тюркских варваров изза газа и нефти,а не самих лезгин...Этим тюрки заявляют прямо" Как мы поломали лезгин с помощью вас-Русских,так мы и поломаем русских сплотившись всеми тюрками россии."..Вот в таком сплочённости тюрок и есть непобедимая сила и эт есть сила ильхама и тюрок азерстана-теперь благодаря русских бывшего -лезгистана!!!.а участь лезгина эт быть рабом тюрка или предав окончательно свою рабскую нацию стать самым мизерным тюрком среди тюрков..лезгин герой лишь там ,где гасит лезгина..у такого народа нет будущего!!! постыдились б хоть язычника Спартака,который поднял востанию не на жизнь а на смерть,провозглосив"Лучще 40 дней быть Свободным,чем всю жизнь быть Рабом"!!!а мы лезгины-муслимы даже не стоим плевка этого язычника Спартака..разве мы народ после этого,разве не тошно после этого дышать называя себя лезгином-муслимом????????????

Комментарий #1, дата: 28 июнь 2012 13:19
Создание тюркской националистической организации - приведет к созданию ряда других (к общекавказской, например), в противовес им... Надо же, у нас оказывается, самые ущемленные это тюрки... Там где турок - там коварство!!!, и история нам об это, еще не раз напомнит. ...И все их, якобы, благовидные намерения, по отношению ко ВСЕМ мусульманам, вызывают лишь умиление. Вы очередной раз показываете свое истинное лицо, господа "ущемленные".



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия