Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Баку планируется открытие представительства полпреда президента РФ в СКФО

БАКУ, 28.06.2012. В Азербайджане будет открыто представительство полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе. Как передает ИА REGNUM, об этом в четверг на третьем российско-азербайджанском межрегиональном форуме “Российско-азербайджанский диалог – 2012″ сообщил заместитель полпреда президента России Сергей Субботин.

“Планируется создание представительства полпреда в Азербайджане. Сейчас идет работа над организационными вопросами. Этот вопрос обязательно будет решен, так как эффективное решение всех задач зависит в первую очередь от эффективного контроля”, – отметил он.

По его словам, несмотря на активное сотрудничество и рост товарооборота между РФ и Азербайджаном, существуют также определенные проблемы в его структуре.

“Мы говорим о наращивании объема торгового оборота, но если посмотреть его структуру, то увидим, что основу товарооборота составляет только сырье или продукция первичной обработки. К сожалению, практически отсутствует продукция передовых технологий и инноваций, которые хотелось бы иметь”, – сказал Субботин.

По его словам, в проекте создания горнолыжного курорта, реализуемого в Северо-Кавказском регионе, очень слабо участвуют предприниматели Азербайджана, притом, что предприниматели Великобритании, Франции, Южной Кореи предлагают многомиллиардные инвестиции. “Также есть проблемы с вопросом благоустройства границы между Азербайджаном и Россией. Очень медленно решается этот вопрос”, – сказал Субботин.

Кавказская политика

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Сергей Меликов дал неудовлетворительную оценку работам по подготовке к юбилею Дербента

Полпред Президента РФ в СКФО Сергей Меликов прибыл в Дагестан

Сергей Иванов представил нового полпреда Президента

Главам субъектов СКФО представили нового полпреда и министра

В Баку открылся третий российско-азербайджанский межрегиональный форум «Российско-азербайджанский диалог 2012»

Комментарии (3)
Комментарий #3, дата: 29 июнь 2012 12:08
если кремль шась прикажет,лезгинские чиновники весь юждаг на улицы вытащить и на уши поставит,а так за свою защиту без команды фас,даже как лезгин своим пуком не пукнет,нет же обязательно эт пук должен быть чужим,чтоб понюхат.

Комментарий #2, дата: 29 июнь 2012 11:59
лезгинам необходимо создат другую независимую организацию,которое сможет расщевелит народ на местах в Юждаге,а ФЛНКА не может даже митинг организават,без приказа Кремля!а кремлю на лезгинов плеват,им газ и нефть нужен,а про лезгин напоминают когда баку кремль пая лишает и в ничто не ставит..а что если нам ваще послат россию и к азикам присоединтся,там может мы сумеем создат своё государство,ведь создают же курды автаномии в ираке,сирии,в турции чтоб после создат государство,которых они никогда неимели,а лезгины всегда своё государство имели в сравнении с ними..то положение которое мы щас имеем эт состояние ежика в тумане...я не понимаю,раз есть жильё,пить ,кушать,что теперь можно и плеват на своё нацианально-духовное существование и до самой смерти находится в равнодушии,в пассиве и не решит судьбу всего народа общими усилиями???

Комментарий #1, дата: 29 июнь 2012 03:37
И ни слова про Лезгин, ни намека! Хотя... "ТОВАРООБОРОТ" - вот это наверное про нас, где "товар" это наши интересы... Ну а - " ... вопрос о благоустройстве границы..." - это что бы мы не особо паниковали. Видимо теперь и Субботинцы хотят погреть руки.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия