Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Докузпара готовится провести грандиозный фестиваль (Видео)

 Накануне, 13 августа в 10:00 в Докузпаринском районе прошло совещание по вопросам подготовки фестиваля – конкурса традиционной народной песни.
Как передает «ЛезгиЯр», в совещании приняли участие заместитель главы администрации Докузпаринского района Исмаилова Сурея, представитель Федеральной лезгинской национально-культурной автономии (ФЛНКА) г.Москва Эюбова Абидат, руководители отделов Управление культурой Докузпаринского, Ахтынского, Курахского, Рутульского, Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов.
В ходе совещания А.Эюбова утвердила общий план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению фестиваля – конкурса.

К участию в фестивале – конкурсе будут приглашены исполнители народных песен, как сольные, так и ансамбли (инструментальные, вокальные, хоры) со всех районов Южного Дагестана и севера Азербайджана, а также составлен список музыкальных инструментов, на которых будет исполнена традиционная народная песня на конкурсе.
Фестиваль – конкурс будет посвящен имени Кукваз Раджаба – одного из самых известных лезгинских певцов XX века, который в своем творчестве сохранял и развивал лучшие традиции народной музыкальной и песенной культуры и пройдет 23 августа в селе Усухчай.


.

ЛезгиЯр

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Фестиваль не за горами

Дата проведения Фестиваля традиционной народной песни имени Кукваз Раджаба перенесена на 23 августа

Оргкомитет Фестиваля традиционной народной песни имени Кукваз Раджаба принял решение перенести его из Куруша в Усухчай

Фестиваль традиционной народной песни имени Кукваз Раджаба в Усухчае перенесён на 23 августа

В Докузпаринском районе пройдет III Республиканский фестиваль «Поющие струны»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия