Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Рособрнадзор запретил двум вузам Дагестана принимать абитуриентов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила двум негосударственным вузам Дагестана принимать абитуриентов. Как сообщает«Интерфакс», решение принято в отношении Академии гражданской защиты и медицины катастроф и Светского института народов Кавказа. Кроме того, аналогичные ограничения коснулись архангельского Института управления.

Ранее прием студентов был запрещен еще в 24 российских вузах. Среди них Современная гуманитарная академия; Высшая школа предпринимательства (институт); Институт международных экономических отношений; Институт социальных наук; Институт управления и информатики; Институт иностранных языков; Институт финансов и права; Московский институт предпринимательства и права и другие вузы.

Из-за низкого уровня образовательных программ Министерство образования и науки в этом году также приостановило набор в 220 филиалах государственных вузов. По словам главы ведомства Дмитрия Ливанова, значительная часть филиалов не отвечает даже минимальным требованиям стандартов высшего образования.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов филиалу ДГУ в Дербенте

Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди лишился госаккредитации

Рособрнадзор запретил двум дагестанским вузам осуществлять прием студентов

Рособрнадзор проверит более 30 вузов и школ Дагестана

Филиал грозненского вуза в Дербенте лишен лицензии

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия