Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Рособрнадзор запретил прием абитуриентов филиалу ДГУ в Дербенте

Прием абитуриентов дербентским филиалом Дагестанского госуниверситета запрещен в связи с невыполнением предписания надзорного органа. Все замечания и недочеты уже исправлены и представлены в Рособрнадзор, заявил ректор ДГУ.

По словам ректора ДГУ Муртазали Рабаданова, в ходе проверки документации филиала сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки были выявлены нарушения, которые необходимо было устранить в установленный срок.

"Однако из-за халатности и невнимательности руководства самого учебного заведения новые контракты на обучение не составлены в соответствии с новым законом "Об образовании", - цитирует 11 января Рабаданова РИА "Дагестан".

При этом ректор подчеркнул, что все замечания и недочеты уже исправлены в соответствии с новым законодательством и представлены в Рособрнадзор.

Филиал ДГУ в Дербенте был создан приказом № 350 от 27 апреля 1994 года. В филиале обучаются 787 студентов, из них 172 по очной форме обучения и 615 – по заочной форме. Обучение ведется по специальностям: юриспруденция, финансы и кредит, история, филология (английский язык и литература), отмечается на сайте Дербентского филиала ДГУ.


"Кавказский узел" писал, что в сентябре 2014 года Рособрнадзор также запретил принимать абитуриентов Светскому институту народов Кавказа в Хасавюрте в связи с тем, что учебное заведение не устранило выявленные нарушения. В октябре 2014 года ведомство приостановило действие лицензии вуза. 9 октября 2015 года лицензия Светского института народов Кавказа была аннулирована.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Дагестанскому педагогическому университету отказано в аккредитации

Рособрнадзор запретил двум вузам Дагестана принимать абитуриентов

Рособрнадзор запретил двум дагестанским вузам осуществлять прием студентов

Рособрнадзор проверит более 30 вузов и школ Дагестана

Филиал грозненского вуза в Дербенте лишен лицензии

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия