Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Отток капиталов из России по итогам 2014 года может составить до 120 млрд долларов

В сентябре Минэкономразвития ожидает ускорения инфляции по сравнению с августом. Замминистра экономического развития Алексей Ведев сообщил, что из-за санкций велика вероятность выйти на заметный рост цен на продовольствие, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, Минэкономразвития прогнозирует отток капитала в 2014 году из России в интервале от 90 до 120 миллиардов долларов. «Внешнеполитические и внутриполитические риски могут настолько спровоцировать отток капитала, в том числе с учетом ситуации вокруг АФК "Система", снижения ее капитализации, что, я думаю, диапазон оттока может составить от 90 до 120 миллиардов по итогам 2014 года», — сказал он.

По словам Ведева, ВВП РФ в третьем квартале может вырасти на 0,2 процента, а по итогам года возможен рост более 0,5 процента.

7 августа Россия объявила о запрете на поставки мясной продукции, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Австралии, Канады, Норвегии и США. Эмбарго стало ответом на санкции, направленные против России в связи с ситуацией на востоке Украины. 20 августа список пополнился живой рыбой. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Иран получил разрешение на поставки в РФ мяса птицы и молочной продукции

В 2014 году азербайджанцы перевели более 1,3 млрд долларов из России

Азербайджанский экспорт в РФ в ноябре вырос на 10% благодаря санкциям

Ввоз мяса птицы и молока из Азербайджана может возобновиться

Раскрыта тайна пропавших российских миллиардов. Их контролирует «одна хорошо организованная группа лиц»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия