Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жителю Иваново, подбросившему свиную голову в мечеть, дали три года

 

Ленинский районный суд Иваново в среду приговорил 28-летнего местного жителя, осквернившего здание мечети, к трем годам колонии общего режима,сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Суд установил, что молодой человек, ранее судимый за преступления против собственности, ночью 1 июня 2013 года в компании подростков нанес на стену и забор мечети краской черного и зеленого цвета нецензурные слова, надписи националистического содержания и изображение свастики, а также насадил свиную голову.

Он осужден по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности, отношения к религии). 

УМВД России по городу Иваново проводит детальную проверку по факту нанесения изображений свастики на здание мечети. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к указанным действиям. В ближайшее время по делу будет принято процессуальное решение.

Кавказская политика

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Житель Дербента осужден за публичное оправдание терроризма

Житель Сулейман-Стальского района Дагестана осужден на семь лет за помощь боевикам

Житель Сулейман-Стальского района осужден по делу о причастности к боевикам

Новосибирца приговорили к 5,5 годам колонии за покушение на якутов и киргиза

В Пятигорске завершен демонтаж минарета недостроенной мечети

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 06 ноябрь 2014 18:15

 Неужели до власти дошло, что заигрывание с безумными националистами (нацистами) и расистами чревато в последующем катастрофой (можно вспомнить Германию, Италию до 2 Мировой войны, где власть захватили оголтелые нацисты с идеей мирового господства). Разве можно исключить  такой  сценарий у нас после Манежки декабря 2010 года. По некоторым принятым в последнее время действиям там наверху, можно предположить, что власть начинает осознавать ту опасность, которая исходит от бешенной толпы нацистов и скинхедов для них самих.  Майдан в Киеве тоже начинался с малого, вначале марши, небольшие погромы, а потом  мойданутые просто свергли правительство во главе с Януковичем.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия