Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Курахе прошел фестиваль инсценированной патриотической песни школьников, посвященный 70-летию Великой Победы

С 21 по 23 апреля 2015 года в селении Курах в районном доме культуры прошел конкурс - фестиваль инсценированной патриотической песни школьников. В фестивале-конкурсе приняли участие 18 школ района.

Учащиеся 5-11 классов вместе с учительскими коллективами увлеченно включились в процесс постановки музыкальных номеров и инсценировок, подготовки костюмов и декораций.

Конкурсанты подошли ответственно не только к выбору конкурсного репертуара, но и к подбору сценического костюма. 

Нынешний конкурс патриотической песни был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В дни фестиваля в доме культуры звучали всем давно знакомые, но от этого не менее любимые песни: «О той весне», «День победы», «Катюша», «Прости дедушка», «Живи моя Россия», «Помни», «Дидедиз», «Бубадиз», «Журавли» и многие другие.

Темой патриотизма были пронизаны все номера художественной самодеятельности, представленные в эти дни на сцене. В программе звучали современные мелодии и песни военных лет, исполнялись танцы, прославлялись подвиги наших отцов и дедов.
Достойно и творчески показали себя Абдурахманова Алина (Курахская СОШ №1), Рамалданова Тамила (Моллакентская СОШ), Фейзуллаев Джаруллах (Кучхюрская СОШ), Джалилова Зухра (Кабирская СОШ), Мусаева Алина (Курахская СОШ №2), Халилов Садир (Квардалская ООШ), Асварова Малвана (Шимихюрская СОШ), Гайдарова и Хайирбекова (Гельхенская СОШ), Рамазанов Имран (Хпеджская СОШ), Тагиров Рамазан (Икринская СОШ – интернат), Мамеева Маизат (Аладашская СОШ). 

По итогам конкурса первое место занял коллектив детской художественной самодеятельности Курахской средней школы №1, второе место разделили между собой коллективы Курахской СОШ №2 и Моллакентской СОШ, а третье место жюри присудило коллективам детской художественной самодеятельности Кучхюрской СОШ и Ашарской СОШ.
В номинации сольное исполнение отличились ученица Курахской СОШ №1 Абдурахманова Алина, исполнявшую песню «Прости дедушка», Джалилова Зухра с песней «Помни», а Рамалданова Тамилла- ученица Моллакентской СОШ отличилась как лучшая ведущая.

Отделы образования, по физкультуре, спорту и делам молодежи администрации района выразили благодарность всем участникам конкурса за подготовку и проведение такого замечательного праздника песни.

Все они получили приглашения от организационного комитета для участия в районных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы.

.

Сайт Курахского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Первый конкурс-фестиваль лезгинской песни пройдет в Ахтынском районе

В МГУ состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Более 100 человек стали участниками республиканского фестиваля-конкурса творчества инвалидов по зрению в Дербенте

Районный конкурс детской патриотической песни

В Сулейман-Стальском районе прошёл вечер поэзии, посвящённый 120-летию народного поэта Дагестана Тагира Хрюгского

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия