Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жириновский - тяжелая болезнь России, от которой надо излечиться

Максим Шевченко, член Совета при Президенте РФ по правам человека, член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, главный редактор портала «Кавказская политика».


Слова Владимира Жириновского, сказанные им в эфире телепередачи «Поединок»  - это неонацистская пропаганда, которой не место в политическом пространстве Российской Федерации. Я считаю, что все что он сказал должно иметь политические последствия – либо ЛДПР отмежуется от него, либо эта партия должна быть запрещена как экстремистская организация.


Людей прессуют за менее противоправные деяния, заводят уголовные дела, шьют статью 282 – русским националистам, мусульманам, христианам, кому угодно. Этому же человеку можно говорить все что угодно. Я считаю, что Россия должна политически похоронить Жириновского, эту тяжелую болезнь нашей страны. Мы должны излечиться от нее.


Призвать к ответу Владимира Жириновского можно очень просто. Так же как власти прессуют бесконечное количество правозащитников, русских националистов. Я, кстати, разговаривал с некоторыми русскими националистами, они смеются, говорят, что не позволяют себе такое не то что говорить – даже думать. И то на них заводят уголовные дела.


На Дмитрия Дёмушкина, например, лидера движения «Русские», из-за того что он проводит тренировки с молодежью в спортивном лагере, напоминают движение «Славянская сила», которая является запрещенной. Уже из-за этого прокуратура ведет его по статье 282.

А тут человек несет не весть что, и ничего с ним не происходит. Я против судов, против 282 статьи – это моя принципиальная позиция, я считаю, что надо просто ставить вопрос о доверии к партии ЛДПР. Мне непонятна позиция Государственной думы, почему она молчит, как это может происходить в нашей стране.


То что Жириновский может себе позволить свободно делать такие заявления, говорит о том, что это кому-то выгодно, что наша так называемая элита и есть «коллективный Жириновский».  Циничная, расчетливая, плюющая на Конституцию, законы. Очевидно, законы существуют только для нас с вами, а для них законов никаких нет.


За два дня до эфира с Жириновским, я был в Уфе, где Президент Путин встречался с членами Совета по межнациональным отношениям. Честно говоря, Президент России говорил прямо противоположные вещи по отношению к тому, что высказывал Жириновский. Это было на следующий день после теракта в Волгограде, к тому же.


Президент занимал совершенно ясную, конституционно взвешенную позицию. Да, борьба с террором должна быть беспощадной, но равенство законов и прав существует для всех. Всякая сегрегация исключена. И тут же, через два дня вице-спикер Госдумы заявляет такие вещи!


Я понимаю, что Жириновский решает какие-то задачи. В свое время именно его партия решила вопрос с импичментом Ельцина, именно голоса депутатов от ЛДПР не позволили вынести Ельцину импичмент.

В Белгородской области оказывалось сильное давление, но люди Белогорья стоят стеной за Евгения Савченко, лишь бы не допустить к себе Жириновского в  губернаторы. За деньги он готов сделать все что угодно, занять какую угодно политическую позицию.


Сегодня он либерал, завтра националист, послезавтра он православный, через два дня он иудей – кто угодно, лишь бы платили. Россия должна избавиться от Жириновского как от тяжелого заболевания.

Кавказские организации и общественные деятели должны отреагировать на заявления Владимира Жириновского абсолютно в рамках закона. Другое дело, что это дело не только кавказцев - Жириновский, прежде всего, оскорбил русский народ.


Он позволил себе говорить от имени русского народа таким тоном, будто русские – это народ нацистов, ксенофобов, расистов, который может публично обсуждать ограничение рождаемости какого-либо народа.

Среди кавказских народов, мы знаем, есть народы численностью 15 тысяч человек. В Дагестане есть рутульцы – 15-20 тысяч человек, агулы – 30 тысяч. Значит, им нельзя иметь третьего ребенка?! И он приписывал такие взгляды русскому народу. Я считаю, что главная инициатива должна исходить от русских националистических организаций, он оскорбил русских националистов, которые не враги кавказцам.


Многие русские националисты говорят, что хотят дружить с кавказцами, просто они хотят, чтобы были распределены зоны проживания народов. Пожалуйста, мы все едем друг к другу, люди женятся, и так далее. Ну понятно, что местное самоуправление должно иметь какие-то свои правила жизни.


Жизнь в Куруше (самое высокогорное поселение в Дагестане и России) и жизнь в русском селе – это разные нормы жизни. Я считаю, что либеральная зараза, которая смешивает всех воедино, должна прекратиться в России. Жириновский один из главных проводников либеральной заразы.


Поэтому считаю, что русские националистические, да и просто патриотические, демократические – какие угодно организации должны вместе выступить. Крайне опасно было бы считать, что только кавказцев тут задели. Он задел огромный стомиллионный русский народ.

Представил его народом, который может приветствовать расовую и этническую сегрегацию. Мы, русские, не такие. Мы любим себя, мы любим свою культуру, свою веру, свою землю. Мы приветствуем все народы, которые приходят к нам с миром и сражаемся со всеми кто идет к нам с войной.


Вот, Жириновский – он пришелец. Он пришел в Россию, как сам об этом любит рассказывать. И он несет нам войну и разрушения. Поэтому против него надо консолидироваться, как против нацизма консолидировались в 1941 году.

.

ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

СПЧ просит Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против Жириновского

События вокруг Самурского леса поражают воображение

Правозащитники Северного Кавказа заявляют о ксенофобских настроениях в регионах РФ

Генпрокуратура проверит слова Жириновского о колючей проволоке вокруг Кавказа

Митрохин обвинил Жириновского в экстремизме за программу о Кавказе

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 25 декабрь 2013 16:41

"Поэтому против него надо консолидироваться, как против нацизма консолидировались в 1941 году"

Надо же, против одного Жириновского надо, оказывается, консолидироваться всей России.


Комментарий #3, дата: 09 ноябрь 2013 22:53

В Баку в центре города азеры проложили дорогу из кладбищенских Памятников Русских и Армян,перед этим разгромив кладбища Христиан.После дождя,жители увидев на дороге лица и фамилии усопших Христиан,сильно Испугались .... .И когда их спросили власти "Что в этом плохого,вы же должны получать моральное удовольствие от того что ходите по ним и топчите их" На что один азер набравшись смелости сказал " А я когда я ночью иду мне страшно,они вроде как шахиды смотрят на меня да, кто знает что у них на уме на том свете..." Ну как назвать этих НЕлюдей кочевых алтайцев азвербаранцев.... подскажите Максим.


Комментарий #2, дата: 04 ноябрь 2013 02:45

максима шевченко поддерживают только те, кто в состоянии самостоятельно думать без деректив от душеприказчиков веры либеральной и человеконенавистнической. фашизм внедряется в головы молодежи с подачи таких вот жириновских. где же правозащитники?


Комментарий #1, дата: 31 октябрь 2013 00:04

Россия будет жить, пока в ней есть такие люди.

Шевченко - это, несомненно, Человек с большой буквы!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия