Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Генерал во главе СКФО и министерство по Кавказу - удачное решение Кремля


 
Мамед Абасов, депутат Государственной Думы ФС РФ
Создание министерства по Северному Кавказу напрашивалось достаточно давно. Президент отметил основные проблемные направления, в частности с Крымом, которому на протяжении двадцати трех лет никакого внимания не уделялось. По Северному Кавказу существует целый ряд наработок, однако с выполнением были проблемы. Думаю, новое министерство в полной мере отражает требование сегодняшнего дня.

Что касается Льва Кузнецова. Это опытный руководитель. В течении четырех лет управлял Красноярским краем. Большим краем. Не понаслышке знает, как решать проблемы. Грамотный человек. Все и вся знает. Всю вертикаль власти. Поэтому следует ожидать положительной динамики в этом вопросе.

Среди основных направлений работы нового министерства можно назвать создание рабочих мест,  организацию производств,  борьбу с коррупцией. Все инвестиционные программы по Северному Кавказу, включая те же «Курорты Северного Кавказа». Координация работы всех министерств. Сейчас же бюджет составляется по отраслям (т.е. министерствам). Это и станет одним из главных направлений деятельности нового министерства.

Ведь одно дело, когда ведомство занимается всей страной, а другое – отдельным регионом, в данном случае Северным Кавказом. Этот регион развивался не так как надо. Поэтому новое министерство займется налаживанием гармоничного развития федерального округа по всем позициям. Думаю,  что новым министерством также будет осуществляться контроль за силовыми ведомствами региона.

Информация о создании нового министерства и назначении Сергея Меликова полпредом Президента по СКФО была воспринята нами с удовлетворением Это хорошая кандидатура для продолжения работы, проделанной его предшественником. Следует отметить, что нельзя говорить о полном уходе Хлопонина из региона. Он остается заместителем Главы Правительства России и в его функциях остается курирование деятельности нового министерства и нового полпреда Президента.

Считаю, что это удачный выбор. Он не понаслышке знает все проблемы. Как военный, как настоящий боевой генерал он сумеет разобраться в ситуации. А задач стоит перед ним на сегодняшний день немало.

В первую очередь наведение конституционного порядка. Все мы видим, во что превращается Кавказ, все видим тяжелое положение, в котором находится который уже год регион, поэтому решение этих острых проблем должно проходить на самом высоком государственном уровне.

Сергей Алимович выходец из Дагестана, из Северного Кавказа. Он местный, коренной, поэтому, уверен, общий язык найдет. Должность не простая, регион не простой, надеемся, что справится. Случайных назначений на таком уровне не делают.
Руководитель группировки войск – это не просто участие в спецоперациях. Это в первую очередь координация работы многих структур. Чем, собственно, и занимался Сергей Алимович последние годы. Приезжая в Дагестан, он координировал очень многие службы.

Он с молодых лет управляет дивизиями, хозяйственную часть знает. Это не просто военного поставили, чтобы он проводил военные операции. У него круг обязанностей другой. Не стоит связывать  назначение Меликова только с военными  заслугами. Он назначен, чтобы налаживать мирную жизнь.

Можно ли говорить, что это человек Президента?  - Да, конечно. Это же его назначение. Одного взгляда на его биографию хватает. Я ничего, кроме гордости, не испытываю. Я рад, что наш человек, реальный боевой офицер назначен на такую должность. Про него с уверенностью можно сказать, что человек по-настоящему на своем месте.  

.

ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Северному Кавказу перезагрузили программу. Обнародована новая стратегия развития макрорегиона

Северный Кавказ оставили за Александром Хопониным. Новых полномочий вице-премьер пока не получил

Численность министерства по делам Кавказа составит 200 человек

Россия концентрируется через Кавказ

Медведев: задача министерства по Кавказу - содействие развитию региона

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 13 июнь 2014 13:55

Я с удоволствием прочитал высказывании моего земляка,Мамед Абасов, депутат Государственной Думы ФС РФ

Создание министерства по Северному Кавказу напрашивалось достаточно давно. Президент отметил основные проблемные направления, в частности с Крымом, которому на протяжении двадцати трех лет никакого внимания не уделялось. По Северному Кавказу существует целый ряд наработок, однако с выполнением были проблемы. Думаю, новое министерство в полной мере отражает требование сегодняшнего дня. 
Я уверен, что наш генерал Сергей Алимович приложит усилие для наведении конституционный порятка в наем регоне. И все мы должны помочь генералу словом и делом! Поэт Сажидин.



Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия