Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Открытое письмо

ФЛНКА публикует на своём сайте Обращение общественности Южного Дагестана к лидеру партии "Единая Россия" Путину В. В. и Председателю Высшего Совета партии "Единая Россия" Грызлову Б. В. в отношении депутата ГД Сафаралиева Г. К., опубликованное в дагестанском общественно-политическом еженедельнике "Черновик".

Председателю партии «Единая Россия»

Путину В. В. 

Председателю Высшего совета партии «Единая Россия»

 Грызлову Б. В.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемый Борис Вячеславович!

Мы, представители Южного Дагестана, — г. Дербента, Дербентского, С. Стальского, Магарамкентского, Ахтынского, Рутульского, Докузпаринского, Хивского, Агульского районов — обращаемся к Вам как последовательные сторонники партии «Единая Россия».

Дагестан всегда обеспечивал большинство голосов для «Единой России», и наши надежды на улучшение социально-экономической ситуации мы связывали и связываем с её деятельностью. Однако наши обоснованные ожидания на положительные изменения в регионе в последнее время не согласуются с работой некоторых депутатов, представляющих нашу республику.

Среди всего «дагестанского» депутатского корпуса наибольшее недовольство у нас вызывает Сафаралиев Гаджимет Керимович, который находится в Государственной Думе РФ уже на протяжении трёх сроков. За всё это время никакого внимания и помощи региону и его жителям с его стороны не уделяется и не оказывается. Более того, достучаться до избранника народа совершенно невозможно, он ловко избегает встреч. Видимо, заняв с помощью партии депутатское кресло, он переключился на свои личные дела. Такое положение дел никак не может устраивать нас, местное население, которое вправе ожидать от депутата-дагестанца гораздо более участливого отношения к проблемам региона. Ответственно заявляем, что нам такой представитель Дагестана не нужен. В Государственной Думе мы хотели бы видеть ответственного единоросса, активно участвующего в решении насущных проблем Дагестана, голос которого слышала бы Россия.

В связи с этим просим Вас на отчётно-выборных мероприятиях исключить Сафаралиева Г. К. из списка кандидатов в депутаты ГД РФ от партии «Единая Россия». Очень надеемся на Ваше понимание.

(В редакции имеются все 790 подписей)

www.chernovik.net (Общественно-политический еженедельник "Черновик", 26.08.2011, № 33)

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Медведев назвал "Единую Россию" политическим ресурсом Путина

Делегат от Дагестана избран в Генсовет партии «Единая Россия»

Партии определились с кандидатами в главы Ингушетии и Дагестана

СМИ сообщили о чистке в «Единой России»

Открытое письмо в редакцию ''Черновик''

Комментарии (23)
Комментарий #23, дата: 21 сентябрь 2011 22:30
Куьреви: «Я защищаю Сафаралиева именно из-за того, что он – единственный из всей дагестанской депутатской шатии-братии все последние три года, в меру своих сил, помогал тем, кто занимался темой храхубинцев и другими проблемами лезгин. Он об этом публично не кричал, но он помогал тем, кто хотел публично или непублично заниматься такими темами. Спросите у того же Шахлара Санаева: кто из депутатов и прочих политиков, кроме Сафаралиева,, помогал ему в его деятельности. Ответ очевиден – никто.»

Что значит «в меру своих сил, помогал тем, кто занимался темой храхубинцев и другими проблемами лезгин»? Разве это не является их прямой обязанностью? А что если не оказалось бы тех, кто хотел этим заниматься? Вы, таким образом, оправдываете не только Сафаралиева, но и многих других лезгин, которые в силу своего положения должны были заниматься этим вопросом. И Имама в том числе. Он ведь тоже помогает. Газета, которая издается благодаря его финансовой поддержке постоянно пишет на эту и многие другие наболевшие темы.

Куьреви: «После этих моих слов, если вы порядочные люди, то должны прекратить свой балаган с участием домохозяек, секретарш и т.п., которые, конечно же, имеют право участвовать в политике, но которые, я уверен, сегодня не знают, на сцене какого «театра» они по вашей воле стали участниками «массовки». Если вы – непорядочные, вы, конечно, продолжите до 25 сентября с.г. – до даты съезда «Единой России» этот «шабаш» против Сафаралиева. Это ваше право. Но я с полным правом могу вам сказать, что это у знающих людей может вызвать лишь чувство брезгливости по отношению к вам. Я могу вам это сказать, но вы мне не можете ничего подобного сказать, ибо это я (прошу извинения у остальных за мою эту нескромность – меня вынудили это говорить) ещё 3 года и 3 месяца назад первым начал публичную борьбу за интересы храхубинцев – я первым поставил этот вопрос во вес рост перед российской общественностью и российской властью и в этой борьбе я опирался на таких, как Сафаралиев, а вы только сейчас проснулись, когда вам понадобилось заветное место в пресловутом списке…»

Столько пафоса в Ваших словах… Если Вы и есть Сафаралиев, то могу понять Ваш тон. Если нет, прошу быть попроще. Вы бессовестно беретесь утверждать личное участие в появлении этого письма каждого кто пишет нелицеприятные слова в адрес депутата, высказывают свою точку зрения. Может Вы знаете фамилии инициаторов письма? В таком случае проще им лично адресовать свои призывы быть порядочными и самому следовать этому.

Комментарий #22, дата: 21 сентябрь 2011 22:28
Куьреви: «Что касается меня, уважаемые поздно проснувшиеся «правдоискатели», то я перед вами в очень выгодном положении. В отличие от вас, проснувшихся перед выборами в Госдуму, я, скажу без ложной скромности, проблему несчастных храхубинцев поднял ещё 30 мая 2008 года в газете «Черновик», в статье «Так земли не напасёшься…» Это была первая статья, опубликованная на эту тему в органах печати России. И только после этого появились другие статьи. Среди тех, кто помогал мне в этом, я людей из окружения Сафаралиева видел, а вас, особо сильно кричащих здесь Сафаралиеву «А-ту!», не видел.»

Честь и хвала Вам! Искренне рад, что узнал еще одного человека который болит душой и вносит свою лепту в решении проблем народа… Я за то чтобы депутатами становились достойные, а не ПРЕДАТЕЛИ вроде Сафаралиева. Что касается его окружения, то я его знаю, он занимался вопросами границы задолго до Сафаралиева и сейчас занимается по мере своих возможностей, скорее вопреки воли, а не благодаря ему.

Куьреви: «Теперь, когда договор о границе с Азербайджаном уже ратифицировали, но вам понадобилось место в заветном списке, вы хотите делать из Сафаралиева «козла отпущения».»

Куьреви, Вы явно что то путаете. Всякий кто выражает несогласие с позицией Сафаралиева – обязательно, либо стоит за этим письмом, либо претендует на его место. А что, простые избиратели не могут выразить свою точку зрения? По мне, все из этого списка кроме Махмудова, гроша ломанного не стоят, у которых за душой нет ничего, кроме предательства, заблуждения и пантов. Так что никто не хочет делать из него «козла», он и есть «козел», просто появился очередной повод, и трибуна, чтобы высказать все, что они думают об этом предателе. Все очень просто.

Куьреви: «Козлы» - это те, кто должен был по должности защитить канал «Самур-Дербент» (читай: самурский гидроузел), но не защитил, «козлы» - это те, кто публично лезет в «отцы нации», но ни слова до сих пор не сказали в защиту этих несчастных наших соплеменников.»

Речь ведь идет об одном и том же человеке, мэре Дербента. Будьте объективны до конца. Вы забыли обозвать «козлами» главу республики, глав районов, депутатов местного парламента, ну и, конечно же, главного «козла» из Думы, который принимал непосредственное участие.

Комментарий #21, дата: 20 сентябрь 2011 10:59
Для вставки цитаты, жмёте на кнопку "Цитировать", копируете текст к себе в редактор и этот же текст выделяете и жмёте на кнопку "Вставка цитаты", которая расположена на панели вашего редактора.

Пользователь сайта

Пример цитаты пользователя

Комментарий #20, дата: 20 сентябрь 2011 02:17
Что касается меня, уважаемые поздно проснувшиеся «правдоискатели», то я перед вами в очень выгодном положении. В отличие от вас, проснувшихся перед выборами в Госдуму, я, скажу без ложной скромности, проблему несчастных храхубинцев поднял ещё 30 мая 2008 года в газете «Черновик», в статье «Так земли не напасёшься…» Это была первая статья, опубликованная на эту тему в органах печати России. И только после этого появились другие статьи. Среди тех, кто помогал мне в этом, я людей из окружения Сафаралиева видел, а вас, особо сильно кричащих здесь Сафаралиеву «А-ту!», не видел. Не видел вас и после. Теперь, когда договор о границе с Азербайджаном уже ратифицировали, но вам понадобилось место в заветном списке, вы хотите делать из Сафаралиева «козла отпущения». Не выйдет! «Козлы» - это те, кто должен был по должности защитить канал «Самур-Дербент» (читай: самурский гидроузел), но не защитил, «козлы» - это те, кто публично лезет в «отцы нации», но ни слова до сих пор не сказали в защиту этих несчастных наших соплеменников.
Я защищаю Сафаралиева именно из-за того, что он – единственный из всей дагестанской депутатской шатии-братии все последние три года, в меру своих сил, помогал тем, кто занимался темой храхубинцев и другими проблемами лезгин. Он об этом публично не кричал, но он помогал тем, кто хотел публично или непублично заниматься такими темами. Спросите у того же Шахлара Санаева: кто из депутатов и прочих политиков, кроме Сафаралиева,, помогал ему в его деятельности. Ответ очевиден – никто.
После этих моих слов, если вы порядочные люди, то должны прекратить свой балаган с участием домохозяек, секретарш и т.п., которые, конечно же, имеют право участвовать в политике, но которые, я уверен, сегодня не знают, на сцене какого «театра» они по вашей воле стали участниками «массовки».
Если вы – непорядочные, вы, конечно, продолжите до 25 сентября с.г. – до даты съезда «Единой России» этот «шабаш» против Сафаралиева. Это ваше право.
Но я с полным правом могу вам сказать, что это у знающих людей может вызвать лишь чувство брезгливости по отношению к вам. Я могу вам это сказать, но вы мне не можете ничего подобного сказать, ибо это я (прошу извинения у остальных за мою эту нескромность – меня вынудили это говорить) ещё 3 года и 3 месяца назад первым начал публичную борьбу за интересы храхубинцев – я первым поставил этот вопрос во вес рост перед российской общественностью и российской властью и в этой борьбе я опирался на таких, как Сафаралиев, а вы только сейчас проснулись, когда вам понадобилось заветное место в пресловутом списке…

Комментарий #19, дата: 18 сентябрь 2011 17:31
На самом деле вызывают чувство брезгливости ваши попытки оправдать Сафаралиева. Сафаралиеву, который в «кулуарах решает этот вопрос», не обязательно "после принятия Медведевым решения по этим проблемам в обмен на лояльность Баку по газовым вопросам" кричать на каждом углу. Достаточно как Вы пишите Куьреви "спокойно и без шума" озвучить свою позицию и объяснить своим избирателям, что он как народный избранник в этой ситуации собирается предпринимать, каким образом можно было бы облегчить положение этих людей ну и, в конце концов, сказать, что он об этом думает. Вместо этого он молчит в тряпочку, а Вы на всех углах кричите, что он им помогает, решает их проблемы. Что стоит Сафаралиеву озвучить свою позицию на эти проблемы на том же sharvili.com, flnka.ru, gazeta-nv.info и т.д. Вместо этого он отвечает на вопросы Ахмеднабиева в "Новом Деле" и рассказывает своим избирателям про Расула Мирзаева, Жириновского и про то, что обращение против него подписали домохозяйки, шофера, рабочие, врачи и т.д., словно это не люди и не избиратели. Под эту категорию подпадает 90% избирателей Дагестана. Видимо он считает, что обращения могут подписать только депутаты, олигархи, доктора наук и т.д., или ему наплевать на этих избирателей, ибо не они его выбирают, а назначает та самая власть, чьи интересы он и отстаивает.

Комментарий #18, дата: 10 сентябрь 2011 10:57
Что-то вызывающее чувство брезгливости есть в этой компании. У её коноводов зуд «правдоискательства» почему-то имеет сезонный характер: этот зуд проявляется исключительно в период тех или иных выборов. И сейчас, когда приближаются выборы в государственную думу, некоторые вспомнили храхубинцев. И те, которые по должности обязаны были защитить этих несчастных и гидроузел, дающий начало каналу «Самур-Дербент», вдруг начали «лезгинские интересы» «защищать» не от реального противника – от властей двух государств, а от… Сафаралиева. Конечно, он, как некоторые, после принятия Медведевым решения по этим проблемам в обмен на лояльность Баку по газовым вопросам, не кричит на каждом углу. Он спокойно и без шума делает то, что может. «Сад ава кlанивал, сад ава жеривал» - говорят у нас в Баку. А в это время некоторые у наивных дербентцев собирают подписи под обращением к городским властям о необходимости ремонта водопровода и подкладывают эти подписи под заранее подготовленный в тиши кабинета донос против Сафаралиева. Так возникает этот позорный донос. Теперь его инициаторы не могут предъявит обществу ни одного реально подписавшего это «письмо» человека. Полный конфуз! Но этих коноводов процесса это абсолютно не беспокоит. У них задача другая: не интересы храхубинцев, не интересы лезгин в целом, а их задача заключается в том, чтобы освободить для себя место в заветном списке. Спрашивается: причём тогда мы – лезгины? Ну и купите себе это место, а не морочьте голову людям, как вы это делали в 2009 году!

Комментарий #17, дата: 10 сентябрь 2011 01:40
Куьреви:"И что после этого выступления Нюдюрбегова было? Ничего. Проблемы храхубинцев решаются не на трибуне Думы, а в кулуарах администрации президента и в правительстве. Это так, к слову. И это Сафаралиев знает и умеет делать, в отличие от других". Куьреви действительно Сафаралиеву это удается. Посмотрите видеоматериал и вы увидите, как эффективна работа в кулуарах администрации президента и правительства. https://flnka.ru/politika/235-v-azerbaydzha...a-s-delami.html

Комментарий #16, дата: 09 сентябрь 2011 21:30
Верующий: КУЬРЕВИ, чувствуется что ты, хороший сыщик, поскольку этим занимаешься!//// Куьреви: С кем-либо я никогда овец не пас. Во взрослой жизни я овец не пас. Следовательно, Вы меня с кем-то путаете: я с Вами овец не мог пасти...

Комментарий #15, дата: 09 сентябрь 2011 21:17
Тарлан: «А он, наоборот, в день голосования как всегда убежал в «командировку» и голосовал за ратификацию договора. Это что по вашему не предательство в отношении своего народа?» Куьреви:Видимо, у Вас большие проблемы с логикой: если в день голосования он был в командировке, как Вы утверждаете, то как он мог голосовать в Думе? Тарлан: Русский депутат Решульский не только против голосовал, выступил в ГД называя это продажей интересов России. Куьреви:А Вы спросили у Решульского то, откуда у него появились материалы для выступления? Спросите. Тарлан: Не смотря на все минусы, Нюдюрбегов, нашел в себе мужество, выступить в ГД, называя данную ратификацию «трагедией лезгинского народа», Сафаралиев ни разу не озвучивал проблему наших граждан храхубинцев, ни разу не встречался с ними, чтобы как-то облегчить их «присутствие» в «братском» Азербайджане». Куьреви:И что после этого выступления Нюдюрбегова было? Ничего. Проблемы храхубинцев решаются не на трибуне Думы, а в кулуарах администрации президента и в правительстве. Это так, к слову. И это Сафаралиев знает и умеет делать, в отличие от других. Тарлан: «Защита гражданских прав храхубинцев это не только депутатский, но и человеческий долг Сафаралиева как депутата региона. Депутат народного собрания Дагестана Хидиров мог взять на себя ответственность как представитель лезгинского народа, заниматься судьбой своих соотечественников. Сафаралиеву плевать на судьбу храхубинцев и всего Юждага». Куьреви:И многих храхубинцев защитил этот Хидиров? Хотел бы знать. Каждому своё: кто-то выступает на публике, а кто-то решает реальные проблемы, как выделение из бюджета денег для переселения несчастных. Тарлан: Ему больше не выгодно быть лезгином… Куьреви: Он, в отличии от Вас, совместно с Щахларом, всё время занимается проблемами лезгин. Вы в курсе, скольких студентов-лезгин он устроил в общежития московских вузов? А Вы вспомнили о лезгинах перед выборами… Тарлан: Вообще-то я предлагаю прекратить бесполезную дискуссию. Предателей не обсуждают… Куьреви: А лицемеров обсуждают?

Комментарий #14, дата: 09 сентябрь 2011 21:15
Тарлан: «Сафаралиев 12 лет торгует лезгинскими интересами сидя на шее Юждаговского народа». Куьреви:На шее нашего народа в Юждаге сидят те, кто руководит нашими районами и городами. Они торгуются с Махачкалой по поводу бюджетов районов и городов, по поводу «откатов» и никому, кроме «своих», не дают дышать. Если Вы действительно хотите писать о «шее» Юждага, написали о них, об этих «баях» Юждага, сидящих на шее народа и издевающихся над людьми, как феодалы. Вспомните об Ахты, о Касумкенте, о Магарамкент и т.д. Пишите о них. Вы пишете о Сафаралиеве, который не имеет никакого отношения к власти в Юждаге, а не находясь во власти нельзя сидеть на «шее» народа. Или Вы относитесь к этой власти и хотите, называя фамилию Сафаралиева, отвлечь внимание от своих гнусных дел? Тарлан: … Если у него был бы такой авторитет среди однопартийцев, он мог бы их убедить в том, что, сначала надо решить проблему переселения наших граждан – храхубинцев, а потом вернуться к ратификации данного договора». Куьреви:В отличие от Вас, занимающегося проблемами храхубинцев перед очередными выборами, Сафаралиев занялся этим более 3 лет назад. На основе его материалов ещё 30 мая 2008 года в «Черновике» появилась первая в российской прессе статья о проблемах храхубинцев. И сейчас он занят тем, как помочь храхубинцам. В отличии от Вас я это знаю: с его активным участием разработана федеральная программа по переселению храхубинцев в село Новоаул Магарамкентского района и для этого из федерального бюджета уже выделены полмиллиарда рублей. Он, конечно, как некоторые, мог в момент ратификации договора что-нибудь прокукарекать, когда Медведев ещё в прошлом году в обмен на лояльность по газу всё предрешил по гидроузлу и Храхубе. Те, которые кричали, после ничего не сделали, а Сафаралиев занимался выбыванием их российского бюджета денег для этих несчастных. Разницу чувствуете?




Назад 1 2 3 Вперед

Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия