Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Либерализм с шовинистическим лицом

Серьезные опасения о нагнетании межэтнической напряженности в предвыборный период, которые высказывались многими экспертами и представителями общественности, получили неприятное подтверждение. Либерально-демократическая партия России, отличающаяся эпатажными выходками и популистскими лозунгами, в очередной раз «оседлала» националистическую идею, надеясь на ней въехать в здание Госдумы. 

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия (ФЛНКА) полностью одобряет и присоединяется к открытому письму представителей коренных народов, национальных общин и диаспор Кемеровской области к Президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором они осуждают предвыборные лозунги партии ЛДПР.

Речь идет о том, что руководитель местного отделения ЛДПР Д.И.Соловьев развернул в многонациональной области крупномасштабную предвыборную компанию под лозунгом «Россия  для русских, а русские все». А этот лозунг  и все другие высказывания представителей ЛДПР носят явный националистический и экстремистский характер, противореча действующему законодательству и Конституции РФ. И все это происходит буквально сразу после встречи 29 августа сего года Президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами российских партий, посвященной предстоящим 4 декабря выборам в Госдуму. На этой встрече он высказался о том что категорически неприемлемы попытки разжигания межнациональной, межэтнической розни, а также любые призывы к незаконным действиям, подчеркнув: «И это уже не моя просьба… Это мое абсолютное требование. Такие попытки и такие призывы будут самым решительным образом пресекаться, а лица, которые совершают такие действия, будут наказываться».

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Вот Вам доказательства – открытое письмо кемеровцев о нарушениях со стороны ЛДПР и неуважении к Вам как к президенту страны.

Лидер ЛДПР г-н Жириновский ранее неоднократно и совершенно безнаказанно в Москве и других регионах России делал резкие высказывания, направленные на разжигание межнациональной и межконфессиональной розни. А где же реакция правоохранительных органов и Генпрокуратуры? Её нет! Неужели и не будет? Тогда людям остается уповать только на Ваше личное вмешательство, чтобы  зарвавшаяся националистическая партия получила соответствующее взыскание.

Информационно-аналитический центр ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

ЛДПР откажется от националистической повестки из-за событий на Украине

Жириновский извинился перед кавказцами

Генпрокуратура проверит слова Жириновского о колючей проволоке вокруг Кавказа

Чеченское отделение ЛДПР прекращает свою деятельность

Партии определились с кандидатами в главы Ингушетии и Дагестана

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия