Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сторонники Муртазалиева провели несогласованный автопробег в Махачкале

Автопробег в поддержку Рамзана Кадырова в Махачкале был проведен после того, как сторонникам Сагида Муртазалиева силовики запретили провести такой пробег по маршруту Кизляр - Дербент.

"Кавказский узел" сообщал, что полицейские сегодня заблокировали участников автопробега в поддержку Рамзана Кадырова в Кизляре, Хасавюрте, Кизилюрте и Махачкале. Автопробег планировалось завершить в Дербенте. По данным "Черновика", автопробег был организован сторонниками бывшего главы управления Пенсионного фонда Сагида Муртазалиева, объявленного в международный розыск.

Организаторам автопробега не удалось получить необходимые разрешения для проведения общереспубликанского автопробега, сообщил сегодня на своей странице в Facebook один из организаторов мероприятия, руководитель благотворительного фонда Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев. "Мне сегодня говорят - нет согласования и разрешения", - написал на своей странице в Facebook Ахмедпаша Амирилаев.

В итоге, по словам организаторов мероприятия, было принято решение провести автопробег в Махачкале, отказавшись от общереспубликанского пробега по маршруту Кизляр - Дербент.

"К такому выводу мы пришли коллективно, чтобы не провоцировать работников ОМОНа, правоохранительных органов. Им дана была команда сверху от МВД не пропускать нас на трассу и не нагнетать обстановку, не провоцировать население", - цитирует одного из участников автопробега "Черновик".

По информации издания, по улицам Махачкалы проехалось около 500 машин, в том числе "гости из Чечни, приехавшие поучаствовать в акции от имени Рамзана Кадырова".

В свою очередь представитель республиканского главка МВД подтвердил информацию о том, что "в республике "была предпринята попытка провести автопробег", сообщает радиостанция "Говорит Москва".

22 января в Грозном прошел митинг "В единстве наша сила" в поддержку главы Чечни Рамзана Кадырова. По версии МВД республики, в акции участвовали 800 тысяч человек, при том, что население Чечни составляет около 1,4 миллиона человек. Официальное число участников митинга присутствовавшие на акции сочли завышенным. 


Идея о митинге в поддержку Кадырова появилась после того, как правозащитники, оппозиционеры, российский омбудсмен и представители интеллигенции подвергли резкой критике заявления главы Чечни, которые тот сделал 12 января. В частности, Рамзан Кадыров заявил, что к внесистемной оппозиции нужно относиться "как к врагам народа, как к предателям", которые пытаются расшатать ситуацию в стране.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Полиция пресекла автопробег в поддержу Кадырова из-за портретов Муртазалиева, заявили жители Дагестана

Обыски в дагестанском филиале ПФР идут в связи с расследованием дела Муртазалиева

За месяц следствие не объявило в розыск Сагида Муртазалиева

Выборы назвали причиной преследования Виноградова и Муртазалиева их сторонники

Сторонники Муртазалиева сообщили о его отъезде из ОАЭ в Германию

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия