Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Братчиков: Работы по демаркации российско-азербайджанской границы могут начаться в 2014 году

Совместные работы по демаркации российско-азербайджанской границы на местности могут начаться в 2014 году, сказал журналистам спецпредставитель президента России по делимитации и демаркации государственной границы Игорь Братчиков в среду.

Отметив, что работы по демаркации границы между двумя странами уже начались, Братчиков сказал, что в 2014 году стороны смогут "подойти к конкретным работам на местности".

Он сказал также, что заседание совместной комиссии по демаркации госграницы ожидается в следующем году в Баку. Первое заседание комиссии состоялось в мае текущего года в Москве.

Протяженность сухопутной межгосударственной границы между Россией и Азербайджаном составляет 284 километра. Ранее представители сторон заявили, что на российско-азербайджанской государственной границе не осталось спорных вопросов.

Милли Меджлис (парламент) Азербайджана в июне текущего года утвердил положение об азербайджано-российской совместной комиссии по демаркации, созданной для проведения демаркации государственной границы в соответствии с договором от 3 сентября 2010 года о государственной границе между Азербайджаном и РФ.

В соответствии с положением о совместной комиссии, она организует аэрофотосъемки, геодезические и картографические работы и контроль за их проведением от указанных в договоре начальной точки и до завершающей точки, а также другие работы, связанные с работами по демаркации между Азербайджаном и Россией. Кроме того, документ определяет пограничные знаки и места их установки, правила произношения на языках сторон географических названий в произношении другой стороны.

.

Новости Азербайджана

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Россия против раздела Каспия

На границу лезгины смотрят хмуро…

Что еще Россия подарила Азербайджану?

Баку и Москва приступают к демаркации госграницы

Мамедов: власти Азербайджана планируют начать демаркацию границы с Россией

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 11 сентябрь 2013 16:45

Думаю снова  Россия  азерам отдаст  еще какой нибудь кусок лезгинской земли. Я уже начал к этому привыкать. Пока ничего позитивного для лезгинов пока не предвидется к сожалению!




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия