Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Российская делегация поступила правильно - мнение (Грузия)

Президент Ассамблеи народов Грузии Гоча Дзасохов считает, что российская делегация поступила совершенно правильно, покинув зал заседаний ООН во время выступления президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Было бы неплохо, чтобы их примеру последовали и другие страны. В конце концов, Саакашвили оболгал не только Россию, но и всех ее союзников. Никто не должен потакать авантюрам Саакашвили", - заявил Дзасохов ИА REGNUM.

По его словам, в международной практике немало примеров подобной формы выражения протеста. "На днях делегация Израиля покинула зал Генассамблеи во время выступления президента Ирана, хотя тот признал холокост. Не сомневаюсь, что точно так же поступили бы США или страны ЕС, если бы с такой огульной критикой на них обрушился бы, например, президент Ирана или Афганистана. Российская делегация продемонстрировала свою однозначную позицию к Саакашвили, которого считает преступником", - пояснил Гоча Дзасохов.

Что касается самой речи Саакашвили, президент Ассамблеи народов Грузии назвал ее безумной, своего рода выражением "ползучей шизофрении", и подчеркнул, что все сказанное президентом Грузии полностью противоречит чаяниям грузинского народа.

"В то время, как грузинский народ ждет потепления отношений с Россией, мелкими шагами строится позитив, президент делает все, чтобы этого не случилось... Так поступают только враги! Радует только то, что до окончания президентского срока остался месяц, и эпоха Саакашвили навсегда уйдет в прошлое. Это выступление - политическое завещание Саакашвили. Жаль, что мировое сообщество будет еще какое-то время строить представление о Грузии и ее народе по Саакашвили, каждое слово которого - ложь и провокация", - отметил Дзасохов.

Он выразил надежду, что "безумная речь Саакашвили" не омрачит тот позитив, который наметился в отношениях между Грузией и Россией в последнее время.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Саакашвили и Маккейн вошли в Совет реформ при Порошенко

Саакашвили пообещал скоро вернуться в Грузию

Саакашвили ждет от РФ провокаций в связи со строительством дагестанской дороги

Ъ: Грузия недовольна, что соратники Саакашвили вошли в кабмин Украины

Саакашвили обещал дать гражданство Грузии гражданам Турции, сохранившим грузинскую культуру и язык

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия