Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сулейман Керимов продает участок земли в Подмосковье, на котором планировалось строительство базы "Анжи"

Летом состоялась распродажа игроков клуба «Анжи». Теперь, по данным Reuters, Сулейман Керимов нашел покупателя на участок в 20 гектаров возле школы «Сколково». На этой земле планировалось построить тренировочную базу для футболистов. Но новый владелец, а им по данным агентства, стала компания ПИК, построит на этих землях малоэтажное жилье.

Участок — очень ценный, говорит генеральный директор «Гео Девелопмент» Максим Лещев. Он расположен в весьма комфортном месте для любого бизнеса.

«Спрос на земельные участки «Сколково» весьма высок, — поясняет Лещев. — Оценочная стоимость земельных участков может варьироваться в районе 20-40 тысяч долларов за сотку. Если мы говорим про земельный участок как поле, в поле на сегодняшний день он стоит двадцать. Но участки очень перспективны: как только «Сколково» заиграет во всю силу, стоимость земли будет намного больше».

Цена на эту землю может вырасти в 10 раз, считает эксперт в международных инвестициях в недвижимость Игорь Индриксонс. «Если купить 20 гектаров сегодня, то лет через 5-10 это будет стоить раз в 10 дороже, — говорит Индриксонс. — Цена этого участка будет зависеть от того, что они там будут строить. Они могут, допустим, взять такую концепцию, когда «Сколково» будет расширяться, то эти 20 гектаров понадобятся, и придется государству у них выкупать по очень приличной цене. А мы видели примеры, когда простые участки уходили за суммы просто фантастические — более 100 млн долларов».

С января 2011 года владелец «Анжи» Сулейман Керимов потратил на клуб 450 млн евро. В конце лета было объявлено о сокращении финансирования и продаже всех звездных легионеров. Теперь команда будет ориентироваться на местных воспитанников.

.

Мой Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Участки на каспийском побережье суд оценил условно

Sportbox: Сулейман Керимов предложил Самуэлю Это'О стать тренером "Анжи"

ФК "Анжи": "Группа политологов выставлена на продажу. Цена договорная"

«Анжи» отказался от базы в «Сколково» и переезжает в Дагестан

«Анжи» меняет курс

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия