Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Волгоградской области объявлен пятидневный траур

 

Власти Волгоградской области объявили пятидневный траур по погибшим в терактах 29 и 30 декабря. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление губернатора области Сергея Боженова.

Траур продлится с 30 декабря 2013 года по 3 января 2014 года. После первого теракта траурными днями были объявлены 1-3 января.

В Волгоградской области отменены все праздничные новогодние мероприятия, в том числе все новогодние торжества с участием детей. В регионе 29 декабря был введен «желтый» (повышенный) уровень террористической угрозы.

Первый теракт произошел на входе в здание железнодорожного вокзала «Волгоград-1» днем 29 числа. В результате взрыва, который, по последним данным осуществил, член бандформирования из Дагестана, выходец из Волжска республики Марий Эл Павел Печенкин, погибли 17 человек. Пострадали более 40 человек.

Второй за сутки теракт в Волгограде произошел утром 30 декабря. Бомба взорвалась в троллейбусе, следовавшем по маршруту №15 в Дзержинском районе города; теракт произошел неподалеку от рынка. В результате взрыва, по данным Минздрава РФ, погибли 14 человек, 28 ранены.

Семьи погибших в волгоградских терактах получат по миллиону рублей. МЧС России обещало выплатить пострадавшим во время взрывов по 200 тысяч рублей.

LENTA.RU

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Двое смертников были доставлены в Волгоград на «КамАЗе» с сеном, утверждают следователи

В Москве и Воронеже разыскиваются уроженец Дагестана и его жена, подозреваемые в терроризме

В Волгограде после теракта пытаются сжечь уже вторую мечеть

В Волгограде совершено нападение на мечеть

Смертница взорвала автобус в Волгограде

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия