Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Руководство Дербента заявляет о проблемах с подготовкой к празднованию 2000-летия города

Празднование 2000-летия Дербента, которое должны отмечать в 2015 году, под угрозой. О складывающейся вокруг подготовки к этому мероприятию критической ситуации заявил глава города Имам Яралиев 22 марта в администрации Дербента на совещании, посвященном реализации мероприятий по подготовке к празднованию города, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства Дагестана.

На совещании в присутствии делегации правительства Дагестана во главе с председателем правительства Абдусамадом Гамидовым мэр выразил обеспокоенность темпами подготовки к юбилею.

Как отмечают в пресс-службе города, на данный момент на организацию мероприятий по подготовке к юбилею не выделено никаких средств: сроки поджимают, требуется проведение большой работы.

Председатель правительства Абдусамад Гамидов обратил внимание на необходимость своевременного начала работ по приведению в надлежащее состояние всех объектов культурного наследия, пообещав проработать этот вопрос на уровне федерального центра.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в планах администрации города Дербента стоит множество вопросов по приведению города в надлежащий вид в преддверии юбилея. Так, необходимо оформить фасады домов, расположенных вдоль маршрутов празднования, в связи с этим должна быть разработана единая концепция внешнего вида зданий. Кроме того, остро стоят вопросы о реконструкции инженерных сетей и отводе ливневых вод вдоль маршрутов празднования по дороге из микрорайона "Аэропорт".

Необходимо завершить работы по определению площадок-майданов и привлечению инвесторов к их обустройству. В комплекс подготовительных мероприятий должны войти и обустройство въездов в город и соединения улицы Гагарина с улицей Чапаева, а также улицы Тагиева с улицей Шеболдаева, создание новых рынков и упорядочение рекламного хозяйства.

Информационное агентство REGNUM

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Безработных дербентцев привлекают к общественным работам по благоустройству города к юбилею

Вице-премьеры Дагестана провели в Дербенте заседание по подготовке к празднованию 2000-летия города

Подготовка к юбилею Дербента

Рамазан Абдулатипов: В случае срыва программы по подготовке к празднованию 2000-летия основания Дербента, чиновники, в том числе мэр города, должны уйти в отставку

Готовить Дербент к 2000-летию назначен Али Нурмагомедов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия