Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жители Москвы добились переименования станции метро

После многочисленных обращений жителей власти Москвы решили заменить название проектируемой станции Кожуховской линии метро. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как заявил на прошедшем 10 июня заседании столичного правительства председатель комитета общественных связей Александр Чистяков, в связи с обращениями жителей ЮВАО станции «Ферганская улица» дали название «Юго-Восточная» (по аналогии с «Южной» и «Юго-Западной»).

На том же заседании станцию «Конюшковскую» (Калининско-Солнцевская линия) решили назвать «Дорогомиловской».

В январе 2014 года название «Ферганская улица» уже критиковали члены городской комиссии по переименованиям. Они опасались, что подобное название может не понравиться местным жителям.
Название станции не первый раз становится темой для широкого обсуждения.

В 2011 году городские власти решили переименовать станцию метро «Братеево» в «Алма-Атинскую» по просьбе руководства Казахстана. Тогда москвичи собрали семь тысяч подписей против этого названия, обращались как к Собянину, так и в суд, но все оказалось безрезультатно.

LENTA.RU

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Серия терактов в Брюсселе: в аэропорту и метро прогремели взрывы

Десять человек погибли в результате аварии в московском метро

В Дагестане 16 участников акции против строительства водозабора приговорены к административному аресту

В Москве госпитализирован уроженец Дагестана, раненный в ходе конфликта в метро

Россия оставит Азербайджану только голые стены Габалинской РЛС

Комментарии (4)
Комментарий #4, дата: 17 июнь 2014 13:25

Против демократии (власть народа) и конкуренции могут быть только дураки и тираны. Даже коммунисты признавали это, считая движущей силой своей партии (согласно Устава КПСС).

А вот притеснения, ущемления и шовинизм по признакам расовой, национальной и религиозной вражды с каторыми сталкиваются некоторые наши граждане, самое мерзкое и гнусное.

Во многих странах , в том числе и в СНГ есть улицы, скверы, метро и т.д. с названием российских знаменитостей. Разве мы не должны следовать тому-же?  Главное при этом необходимо провести референдум, для определения мнения народа. А не так, как в Дербенте, когда волевым решением нескольких лиц (АРГ и компания)было принято переименование улицы Советской.


Комментарий #3, дата: 12 июнь 2014 19:54

[quote=Диана]span style="font-family: Thread-00000bfc-Id-00000018;"> Из статьи: "москвичи собрали семь тысяч подписей против этого названия, обращались как к Собянину, так и в суд, но все оказалось безрезультатно." И это правильно, что безрезультатно, так должно быть всегда! Кучка оголтелых  ксенофобов и маниакальных  националистов пытаются диктовать свою волю и  условия власти, внося раздор и негатив между РФ и Казахстаном. Пора бы уже расистам, экстремистам и неонацистам знать своё место.

 

 Интересно нынче получается — 7000 (!) москвичей значит " кучка оголтелых ксенофобов и маниакальных националистов ", а руководство Казахстана , по чьей "просьбе" было переименование — нормальные такие, вполне себе вменяемые ребята …

 Следуя этой логике, АРГ, назвавший противников переименования улицы "Советская", в Лезгинском Дербенте (а их и семи тысячь  близко небыло) , в улицу имени "бога" соседнего азерстана, "кучкой…" — плучается прав, ДА ?!

  


Комментарий #2, дата: 12 июнь 2014 11:48
Султаны со своими султанатами смело маршируют к границам Европы. Браво Россия.

Комментарий #1, дата: 10 июнь 2014 22:55

 Из статьи: "москвичи собрали семь тысяч подписей против этого названия, обращались как к Собянину, так и в суд, но все оказалось безрезультатно." И это правильно, что безрезультатно, так должно быть всегда! Кучка оголтелых  ксенофобов и маниакальных  националистов пытаются диктовать свою волю и  условия власти, внося раздор и негатив между РФ и Казахстаном. Пора бы уже расистам, экстремистам и неонацистам знать своё место.




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия