Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Ариф Керимов награжден медалью Совета Безопасности России

Президент Федеральной лезгинской национально-культурной автономии, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Ариф Керимов награжден медалью Совета Безопасности РФ «За заслуги в обеспечении национальной безопасности».

Распоряжение о награждении Керимова №28рсб подписано Секретарем Совета Безопасности Николаем Патрушевым.

Напомним, что в 2018 году руководитель ФЛНКА был удостоен Благодарности Президента Российской Федерации «За достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу» (Распоряжение №131-рп от 30 мая 2018 г.).

Ариф Керимов является президентом ФЛНКА с момента ее основания в 1999 году. С 2012 года входит в Совет при Президенте России по межнациональным отношениям. Деятельность ФЛНКА прежде всего направлена на укрепление межнационального мира и согласия, сохранение культуры, языка, самобытности лезгинского народа, консолидацию лезгинских общин России, патриотическое воспитание молодежи. Организацией были реализованы сотни инициатив регионального и федерального уровня: международные научные форумы, просветительские проекты, культурно-массовые мероприятия, круглые столы по актуальным темам национальной политики, молодежные патриотические форумы, информационная работа, благотворительные акции и т.д.
Под руководством Керимова ФЛНКА получила признание не только внутри России, но и на международном уровне: на данный момент она является единственной национально-культурной автономией, имеющей специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН. С начала 2010-х годов ФЛНКА является членом таких международных организаций, как Организация непредставленных наций и народов (UNPO) и Федералистский союз европейских национальных меньшинств (FUEN), активно взаимодействует с Европарламентом, ОБСЕ и другими структурами.

Ариф Керимов является учредителем (2021г.) и председателем Совета Фонда поддержки культуры, науки и образования «Национальное Возрождение».

Пресс-служба ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Арифу Керимову - 70 лет

Руководитель ФЛНКА Ариф Керимов принимает участие в заседании президентского Совета в Нальчике

ФЛНКА отмечена благодарностью Президента

Заседание в Кремле

Руководитель ФЛНКА Ариф Керимов избран в Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 19 июль 2022 17:15

От всего сердца поздравляю! Вы заслужили!

 

 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия