Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Утрата месяца Рамадан

ФЛНКА соболезнует близким убитого шейха

Вечером 3 августа, в одну из самых благословенных ночей месяца Рамадан, в Махачкале был убит суфийский шейх Ильяс Ильясов. Согласно поступившей из пресс-службы МВД Республики Дагестан информации, нападение было совершено возле дома 76 по улице Хизроева в 9 часу вечера.

Следствие рассматривает версию, согласно которой шейх был расстрелян из пистолета. Также при нападении пострадал его водитель, с тяжелыми ранениями он был доставлен в больницу. Как утверждают в полиции, нападавшие начали стрельбу, когда шейх садился в машину, затем они скрылись на автомобиле.

Ильяс-хаджи Ильясов являлся шейхом Накшбандийского тариката. Был известным кумыкским религиозным и общественным деятелем. Получил блестящее исламское образование. Известен своими полемическими работами, посвященными в основном критике радикальной исламской оппозиции.

В разные годы Ильясов занимал пост советника главы правительства Дагестана по религиозным вопросам, а также заместителем председателя соответствующего комитета правительства республики.

С начала 90-х годов шейх выступал с критикой представителей Духовного управления мусульман Дагестана. По неподтвержденным данным, в Карабудахкентском районе и поселках Альбурикент и Ленинкент имел более 500 мюридов.

Руководство и Совет ФЛНКА выражает искренние соболезнования родным и близким шейха. Пусть Всевышний примет его душу и откроет ему врата Своей милости.

Пресс - служба ФЛНКА

.

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

У продуктовых магазинов в Махачкале заложили три взрывных устройства

Отстрел имамов в Дагестане продолжается

Следствие: в адрес убитого в Махачкале имама поступали угрозы

В Москве совершено два нападения на уроженцев Северного Кавказа

Застрелен шейх Сиражудин Хурикский

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия