Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

События в Исмаиллы затрагивают интересы России

 

В Исмаиллинском районе Азербайджана есть село, которое называется Ивановка, где компактно проживают русские. Исмаиллы отличается от других районов еще и тем, что его этнический состав намного разнообразнее, так как в нем, кроме азербайджанцев, также живут русские, таты, лезгины, курды и лагичи. Напомню, что еще в начале прошлого года в своем письме, адресованном Низами Алекперову, я обратил внимание, что этнический состав населения района разнороден и что необходимо отнестись к населению с заботой.

Однако, спустя некоторое время, а именно в мае, я увидел, что около ста русских из села Ивановка собрались перед зданием Администрации Президента в Баку с требованием отставки Низами Алекперова, но, к сожалению, президент Алиев никаких мер не предпринял. Ивановцы жаловались в основном на беспредел со стороны Низами Алекперова, главы прокуратуры и полиции. Дело в том, что Алекперов и его команда отбирают земельные участки ивановцев, а тем, кто пытается протестовать, угрожают арестами и тюремным заключением.

Думаю, что наступил очень важный момент для всего мирового сообщества, чтобы отреагировать на происходящее, особенно важный для русских националистов, которые не должны оставаться безучастными. Ивановка, как и все остальные территории Азербайджана, для русских являются родиной. Русские несколько веков счастливо жили в Ивановке, но теперь получается, что из-за действий преступного режима они вынуждены покинуть свой край.

Сейчас в Исмаиллы все народы – русские, лезгины, таты, лагичи подвергаются давлению со стороны Алекперова и режима. Можно даже предположить, что российским властям следует немедленно ввести войска в Азербайджан, чтобы защитить этническое меньшиство от террора со стороны властей, в то же время русские националисты также должны выразить свое отношение к этому вопросу.

Эльнур Меликов 

 

.

ИА REX

ФЛНКА

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

После уничтожения лезгинских сел в Азербайджане взялись за изживание русских

Эльнур Меликов: "Российские войска должны защитить русских и лезгин Азербайджана"

В Исмаиллы произошли новые столкновения между участниками протестов и полицией

Поджоги в Исмаиллы. «Арабская весна» приближается к Баку

Азербайджан: беспорядки в городе Исмаиллы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия