Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 11 по 17 января 2016 пострадали не менее шести человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю, с 11 по 17 января 2016 года, пострадали по меньшей мере шесть человек, из них четверо погибли и двое получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Все погибшие - предполагаемые участники вооруженного подполья, трое в Кабардино-Балкарии и один в Дагестане.

Спецоперации и КТО

11 января с 04.00 мск в селении Кванада Цумадинского района Дагестана введен режим КТО.  Силовики заблокировали домовладение, из которого по ним велся огонь неизвестными. В ходе перестрелки один из боевиков был убит. Его личность установлена - это Магомед Абдулхаликов, находившийся в федеральном розыске с 2014 года и являвшийся лидером "цумадинской" группировки. Еще один боевик в ходе перестрелки был ранен, и ему удалось скрыться, силовики организовали его поиски.

15 января с 16.25 на части территории Нальчика, ограниченной улицами Б. Хмельницкого, Идарова, Фурманова и 9 января, начал действовать режим контртеррористической операции. В одном из частных домов заблокирована группа боевиков. В результате переговоровудалось освободить из блокированного дома мать боевика. Женщина пыталась уговорить сына сдаться, но безрезультатно. В ходе завязавшейся перестрелки были убиты двое боевиков. Спецоперация была прервана в связи с наступлением темноты и возобновлена утром 16 января. Силовики вновь предложили заблокированному в доме мужчине сложить оружие и сдаться, однако он открыл стрельбу и был убит. При штурме заблокированного дома один сотрудник правоохранительных органов получил ранение и был госпитализирован. 17 января с 10.35 режим КТО был отменен.

Кавказский узел

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 18 по 24 января пострадал один человек

В октябре 2015 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стали 28 человек

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с 5 по 11 января стали не менее пяти человек

Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе с с 17 по 23 марта стали семь человек

В ходе вооруженного конфликта на Северном Кавказе за неделю с 29 апреля по 5 мая пострадали 12 человек

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия