Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Турция поддержала Азербайджан в конфликте с Арменией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня, что его страна будет до последнего оказывать поддержку Азербайджана в его конфликте с Арменией. «Мы молимся за то, чтобы наши азербайджанские братья одержали победу в этих боях, с наименьшими потерями. Мы поддержим Азербайджан до конца»,— цитирует Business Insider господина Эрдогана, находящегося сейчас с визитом в США.

Также он подверг критике Минскую группу по урегулированию карабахского вопроса, куда входит Россия, США и Франция. «Если бы Минская группа вовремя предприняла решительные и справедливые действия, то такого бы не произошло»,— утверждает турецкий лидер.

В ночь на субботу в зоне карабахского конфликта возобновились боевые действия. Как утверждает министерство обороны Армении, вооруженные силы Азербайджана перешли в наступление с применением артиллерии, бронетехники и авиации, попытавшись зайти в тыл армии Нагорно-Карабахской республики.

В ходе боестолкновений были убиты 12 азербайджанских военнослужащих. Армянские военнослужащие потеряли 18 человек убитыми и 35 ранеными.

Позже в Минобороны Азербайджана заявили о решении остановить в одностороннем порядке все военные операции на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Он уточнил, что в случае, если армянская сторона продолжит провокационную деятельность, «ответ Баку будет жестким».

.

Коммерсант

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Минобороны Азербайджана и Армении подтвердили возобновление ожесточенных боев

Армения заявила о готовности поддержать Нагорный Карабах военным путем

Минобороны Азербайджана сообщило о гибели 100 военных Нагорного Карабаха

В зоне карабахского конфликта возобновились боестолкновения

Турция готова активно участвовать в процессе урегулирования карабахского конфликта

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия