Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Сулейман-Стальском районе прошла акция «Шарвили с нами»

Праздник эпоса «Шарвили», отмечаемый с 2000 года по инициативе общественного деятеля Имама Яралиева, ежегодно проходит в селе Ахты. Это знаменательное мероприятие включено в официальный календарь республиканских праздников.

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции празднование лезгинского народного героического эпоса «Шарвили» по решению республиканского оргкомитета перенесено на следующий, 2021 год. Учитывая эти ограничения, в Сулейман-Стальском районе в этом году мероприятия проходят в онлайн-режиме.
В пятницу, 26 июня, 2020 года, в муниципальном районе прошла акция «Шарвили с нами», в ходе которой были розданы специальные значки, кепки с эмблемой «Шарвили», а также 10 видов призывов на самоклеящейся бумаге на русском и лезгинском языках.

Мероприятие проходило с соблюдением эпидемиологических требований, норм санитарной безопасности и социальной дистанции его участниками.

Организатором акции выступил отдел культуры администрации муниципального района.

Участниками мероприятия стали работники структурных подразделений районной администрации, администрации Касумхюрского сельского поселения и Центра традиционной культуры народов России села Касумхюр, а также жители района.

Основной целью акции послужила значимость приобщения людей, в особенности, молодого поколения к бережному отношению и сохранению культурно-историческому наследию своего народа, обогащения знаний об эпосе "Шарвили", привития любви к национальным корням и традициям.

Кюре

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Празднование эпоса «Шарвили» перенесено на следующий год

Определились самые активные участники республиканского праздника "Шарвили-2014"

Праздник лезгинского героического эпоса «Шарвили» перенесен на 2 августа

В Курахском районе готовятся к празднованию эпоса "Шарвили"

В Ахтах приступили к подготовке празднования «Шарвили»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия