Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Школы Сулейман-Стальского района оснащаются современными WorkOut-площадками

В рамках реализации проектов «Создание в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности, условий для занятия физической культурой и спортом» и «Успех каждого ребенка» госпрограммы «Развитие образования» к новому 2020-2021 учебному году сданы в эксплуатацию воркаут-площадки в 7 школах Сулейман-Стальского района.

В частности, воркаут-площадками в текущем году оснащены дворовые территории Карчагской им. М. Караханова, Зизикской, Нютюгской и Сардархюрской СОШ, Бутхюрской НОШ, Асалдхюрской и Зухрабхюрской ООШ.

В 22 общеобразовательных школах района воркаут-площадки установлены в
предыдущие годы. В следующие годы воркаут-площадками оснастят и остальные общеобразовательные учреждения района.

Ворка́ут представляет собой уличную гимнастику, относящуюся к любительскому виду спорта, физической культуре; является частью спортивной субкультуры. Включает в себя выполнение различных упражнений на дворовых спортплощадках школ, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях, или вообще без их использования на земле. Данные площадки используются непосредственно на уроках физической культуры, при подготовке к различным спортивным мероприятиям, в том числе к соревнованиям и при сдаче норм ГТО. Необходимы для популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения, проведения спортивного досуга.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» (нацпроекта «Образование») реализуется в целях создания благоприятных условий для развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, пропаганды здорового образа жизни.

Сайт Сулейман-Стальского района

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Гюнейской зоне Сулейман-Стальского района открыта первая спортивная площадка с искусственным покрытием

Спортсмены из Сулейман-Стальского района выиграли чемпионат России по MMA и грэпплингу

В Сулейман-Стальском районе завершены работы по установке 10 воркаут-площадок

Юждаг выбирает здоровье

Наш земляк Саид Маллаев выступит на чемпионате мира по стрит-воркауту

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 09 август 2020 20:41

Когда Касумкенту дадут Статус Города Почему Флнка не сделает такой Прорыв в Горной части появиться новый Город Касумкенте с 30 тысячным населением !! 




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия