Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Сына экс-спикера парламента Дагестана приговорили к году колонии за избиение депутата

Советский районный суд Махачкалы приговорил сына бывшего председателя Народного собрания Республики Дагестан Данияла Шихсаидова к одному году и месяцу колонии-поселения по обвинению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Об этом в пятницу сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Верховного суда Дагестана Зарема Мамаева.

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, Шихсаидов был задержан в качестве подозреваемого в рамках уголовного дела по ст. 112 УК РФ. Согласно материалам дела, Шихсаидов и неустановленные лица подозревались в избиении 1 июня депутата Айнутдина Зиявутдинова на центральной площади Махачкалы у Дома профсоюзов. "Советский районный суд Махачкалы постановил признать Шихсаидова Данияла Хизриевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. При назначении наказания суд учел данные о его личности, наличие детей и активное способствование расследованию уголовного дела", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в срок отбывания наказания Шихсаидову зачтено время его задержания и нахождения под стражей с 9 июня 2021 года по день вынесения данного приговора суда из расчета соответствия одного дня нахождения под стражей двум дням отбывания наказания в колонии-поселении. "В связи с зачетом срока содержания под стражей освободили от отбывания наказания в связи с его отбытием. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящую инстанцию", - добавила глава пресс-службы.

ТАСС

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Источник сообщил о задержании сына экс-спикера парламента Дагестана

Суд приговорил экс-депутата Народного Собрания Дагестана Р.Абдулатипова к 12 годам колонии за коррупцию

Глава Буйнакского района Дагестана арестован на два месяца

Cиловики проводят обыск в доме Хизри Шихсаидова

Силовики сообщили о задержании главы Буйнакского района по делу о мошенничестве

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия