Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Главы Ахтынского и Кизилюртовского районов сложили с себя полномочия

В Дагестане продолжается смена глав районов. По сообщению Управления Президента Республики Дагестан по внутренней политике, досрочно прекратил исполнение полномочий главы Ахтынского района Сафидин Мурсалов, который бессменно занимал эту должность более 16 лет.

Районным Собранием депутатов 16 марта избран новый глава района из состава депутатского корпуса. Им стал Магомед Рамазанов, много лет проработавший учителем в школах Рутульского и Ахтынского районов, бывший директор Хрюгской средней школы Ахтынского района. М. Рамазанов неоднократно избирался депутатом районного Собрания, а в последнее время работал и.о. главы администрации района.

Ранее, 7 марта 2013 года, в отставку ушел глава Цунтинского района Гусен Магдиев, также занимавший эту должность уже не первый срок.

«Досрочное прекращение полномочий руководителей районов показывает, что столь востребованные дагестанским обществом и, наконец, начатые по инициативе Главы Дагестана Р. Абдулатипова процессы обновления власти в республике набирают силу», - отметили в управлении.

Назначен также новый руководитель Кизилюртовского района. По сообщению Управления Президента Республики Дагестан по внутренней политике, 19 марта 2013 года Гаджи Махачев сложил с себя полномочия и.о. главы администрации Кизилюртовского района. На эту должность назначен Магомед Шабанов, депутат Народного Собрания РД, и.о. председателя Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД.

«В последнее время в республике Кизилюртовский район превратился в объект всеобщего внимания. Роспуск райсобрания депутатов в декабре 2012 года, отставка главы района и назначение Г. Махачева исполняющим обязанности главы администрации породили вокруг предстоящих выборов руководства муниципалитета множество кривотолков и вымыслов, которые начали использоваться для дестабилизации обстановки в районе. Чтобы не допустить обострения существующих проблем, в ситуацию вмешался «В последнее время в республике Кизилюртовский район превратился в объект всеобщего внимания. Роспуск райсобрания депутатов в декабре 2012 года, отставка главы района и назначение Г. Махачева исполняющим обязанности главы администрации породили вокруг предстоящих выборов руководства муниципалитета множество кривотолков и вымыслов, которые начали использоваться для дестабилизации обстановки в районе. Чтобы не допустить обострения существующих проблем, в ситуацию вмешался Глава Дагестана Р. Абдулатипов», - отметил источник.

В конце апреля текущего года в Кизилюртовском районе в соответствии с законодательством пройдут выборы депутатов районного Собрания. В течение марта в Дагестане Г. Махачев стал третьим руководителем муниципалитета, ушедшим в отставку. До того смена глав состоялась в Цунтинском и Ахтынском районах.

 

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Избран новый глава Ахтынского района

В Дагестане экс-глава Ахтынского района подозревается в получении взятки

В Дагестане продолжается обновление руководства муниципалитетов

Абдулатипов не продлевает ярлыки

За отставкой главы Ахытнского района могут последовать Магарамкентский, Докузпаринский и Табасаранский

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия