Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Санкт-Петербурге отметили «Яран сувар»

Представители дагестанских диаспор различных национальностей, проживающих в Северной столице, отметили лезгинский национальный праздник прихода весны «Яран сувар». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в СПб.

Мероприятие началось с традиционного шествия под национальную музыку и церемонии зажигания лампы – огня праздника.

В праздновании приняли участие ученые, артисты, врачи и бизнесмены. Они пожелали гостям мероприятия здоровья, радости и выразили благодарность за сохранение традиций даже вдали от дома. Также в ходе мероприятия были озвучены поздравления с «Яран сувар» от глав регионов, представителей министерств, постпредств и руководителей национально-культурных объединений.

Для гостей мероприятия были приготовлены блюда национальной кухни и представлена концертная программа.

РИА «Дагестан»

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Махачкале отметили праздник весны Яран Сувар

Дагестанцы Санкт-Петербурга отметили национальный праздник встречи весны «Яран Сувар»

В Дербенте сегодня массовыми гуляниями отметили Праздник весны

В Сулейман-Стальском районе отметили Яран сувар

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия