Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Дербенте прошло открытие Вахты памяти

Наступил последний месяц весны, и вместе с теплым майским ветром в нашу жизнь врывается череда праздников, самым значим из которых, безусловно, является День Победы – день памяти, когда мы склоняемся в низком поклоне перед ветеранами, перед теми, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей страны. Но праздничные мероприятия начинаются задолго до 9 Мая.

В Дербенте они по традиции начались с открытия у мемориала Славы и вечного огня Вахты памяти, в которой приняли участие первый заместитель главы города Т. Султанов, начальник ГУО Н. Казимов, председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов З. Гасанов, его заместитель О. Омаров, ветераны войны и труда, учащиеся школ и кадетского корпуса.

Обращаясь к присутствующим, Т. Султанов отметил, что сегодня у мемориала Славы собрались дербентцы, чтобы в очередной раз отдать дань уважения воинам-победителям, тем, кто на своих плечах вынес победу, кто навечно остался на полях сражений.

«Мы помним всех, – продолжил Т. Султанов, – кто прошел через жестокие годы войны, приближая нашу страну к великому Дню Победы. Наш долг – приумножить традиции старшего поколения, принять эстафету братства и дружбы от отцов и дедов. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость нашей Родины.

Дорогие ветераны! От имени главы городской округа «Город Дербент» Имама Яралиева и себя лично хочу выразить вам глубокую благодарность за ваш патриотизм и самоотверженность, проявленные в военные годы, а также отдать дань уважения героизму и мужеству представителей старшего поколения, всем воинам, не вернувшимся с полей сражений. Ваш подвиг бессмертен!».

В ходе митинга также выступили руководитель ГУО Н. Казимов и председатель Совета ветеранов З. Гасанов. В завершении мероприятия присутствующие почтили память павших минутой молчания и возложили к мемориалу Славы цветы.

РИА «Дагестан»

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В Дербенте открыли мемориал «Скорбящая мать»

В Сулейман-Стальском районе состоялся парад наследников Победы

Школе № 21 города Дербент присвоено имя Сулеймана Стальского

В Магарамкентском районе прошел торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине Великой Победы

В Дагестане впервые прошел республиканский Парад наследников Победы

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия