Полицейские с Матвеевского рынка получили по году колонии

Оба подсудимых признаны виновными в халатности. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. В ходе процесса подсудимые вину признать отказались. Прокуратура требовала для обоих по три года лишения свободы.
Черезов и Луньков — не единственные полицейские, ставшие после инцидента на Матвеевском рынке фигурантами уголовных дел. В августе суд арестовал бывшего заместителя начальника ОВД «Очаково-Матвеевское» Станислава Соловьева. Его подозревают в получении от бизнесмена взятки за помощь в уходе от ответственности за незаконную торговлю. Дело Соловьева пока не рассмотрено.
Черезов и Луньков были среди полицейских, приехавших в июле на Матвеевский рынок задерживать 18-летнего дагестанца по подозрению в изнасиловании. Тогда в драке с родственниками подозреваемого тяжелую травму головы получил оперативник Антон Кудряшов. Всего на фоне резонанса, вызванного происшествием, из Очаковского отдела полиции уволили семь человек.
Дайджест
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
Верховный суд РФ снизил наказание напавшей на полицейского на Матвеевском рынке Москвы на 9 лет
Супругов Расуловых осудили на 18 и 12,5 лет за нападение на полицейских
Фигурантам инцидента на Матвеевском рынке грозят пожизненные сроки
Суд вынес приговор по делу о теракте в «Домодедово»
Полиция отпустила большинство задержанных на Матвеевском рынке