Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

НАК: Дмитрий Соколов взял на себя ответственность за теракт в Волгограде

Дмитрий Соколов сегодня в ходе переговоров признался силовикам в причастности к теракту в Волгограде, сообщил Национальный антитеррористический комитет (НАК).
Как сообщал «Кавказский узел», сегодня руководство Оперативного штабаорганизовало переговоры с людьми, заблокированными в ходе КТО в частном доме в поселке Семендер. Там, по информации силовиков, находится член махачкалинской бандгруппы Дмитрий Соколов, причастный к взрыву автобуса в Волгограде, и его подельники.
По данным Национального антитеррористического комитета, во время переговоров Дмитрий Соколов признался, что изготовил взрывное устройство, которое привела в действие в Волгограде Наида Асиялова.
"В процессе переговоров Соколов взял на себя ответственность за проведённые террористические акты, в том числе за подрыв рейсового автобуса в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал СВУ, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница", - цитирует сегодня в 13:03 мск сообщение НАК "РИА Новости".
Родные Дмитрия Соколова нформацию НАК пока никак не прокомментировали. Сегодня утром, по информации силовиков, с Соколовым разговаривала его мать, пытавшаяся убедить сына сдаться.
С заблокированными боевиками еще идет бой, сообщил в 13:06 «Интерфакс».
О том, что в частном доме по улице Саида Афанди были заблокированы Ринат Мамаев, его жена Марьям и их полуторагодовалая дочь, сообщила ночью корреспонденту «Кавказского узла» сестра Мамаева Айшат. 
Утром из блокированного дома были выведены девушка с ребенком. Муж выведенной из дома девушки скончался около 8 утра, сообщила представитель общественной организации "Правозащита" Гульнара Рустамова.
"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику спецопераций и похищений.

Кавказский узел

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Ответственность за взрывы в Волгограде взяли на себя исламисты из Ирака

В ходе штурма заблокированного в Семендере дома убиты пять человек

Митрохин обвинил Жириновского в экстремизме за программу о Кавказе

В Волгограде совершено нападение на мечеть

Взорвалась Асиялова, подготовил Соколов

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия