Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жителям нескольких сел Дербентского района Дагестана покой только снится

Неожиданно неприятный сюрприз на Новый год получили жители некоторых сел Дербентского района. Недалеко от населенного пункта Дюзляр выросли горы мусора. Местные жители выяснили, что его привезли сюда незаконно и теперь они намерены защищать свои права, ведь у сложившейся ситуации могут быть печальные последствия.
Соседство с мусорной свалкой тяжелее всех переносят астматики. Еще один очень серьезный аргумент — неподалеку, всего в 800 метров находится школа.
Как только в этом месте появился мусор, покой потеряли все: и местные жители, и районные власти. Обращались в различные инстанции. Но, как выяснилось, на подобные действия разрешения никто не давал.
Теперь, когда действия непрошенных гостей, как оказалось, носят незаконный характер, местные жители намерены действовать решительно. В следующий раз машины с отходами как приедут, так и уедут обратно. Высыпать мусор рядом с селом уже никто не позволит.
Когда-то этот мусор находился рядом с другими селами, тоже Дербентского района. Нашлись чиновники, которые убрали нечистоты подальше от своего населенного пункта. В тот момент вряд ли кого- то волновали последствия.

.

Мой Дагестан

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Жители Дербентского района сообщили об отсутствии ограничений в рамках КТО

Жители Южного Дагестана опровергают сообщение ИГ об успешной спецоперации

В Дагестане местные жители сообщают о блокировании села Гимры

Жители Дербентского района жалуются на огромное количество мусорных свалок

В Ахтынском районе Дагестана горит лес, сообщают местные жители

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия