Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Иран создаст круглосуточный азербайджанский телеканал

Круглосуточный телевизионный канал на азербайджанском языке начнет в ближайшие дни вещание в Иране, заявил председатель Организации радио и телевидения Ирана Изатуллах Заргами на пресс-конференции по итогам своего визита в Азербайджан.

«На проведенных в рамках визита встречах с представителями азербайджанской стороны была отмечена важность целесообразного использования средств массовой информации с целью ведения информационной деятельности по освещению культурных, общественных и экономических связей», - подчеркнул он.

По словам Заргами, с этой целью в ближайшее время в Иране откроется «новое окно» в виде круглосуточного телеканала, который будет вести вещание на азербайджанском языке.

«На круглосуточном телеканале будут демонстрироваться культурные, экономические, общественные программы, сериалы, кино, освещаться развитие двусторонних связей. Мы также планируем показывать снятые в Азербайджане фильмы и передачи, которые не будут противоречить менталитету и интересам иранского государства и народа», - отметил Заргами.

.

Журдом.ру

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Новый крымскотатарский телеканал начнет вещать в течение месяца

Крымский телеканал АТР прекратил вещание

Президент Ирана 12 ноября совершит визит в Азербайджан

В трёх иранских провинциях будут открыты азербайджанские консульства

Нариман Гаджиев: «Национальное вещание должно быть не хуже, чем на русском языке»

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия