Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

В Махачкале прошел благотворительный велопробег «Дорога добра»

2 мая в Махачкале прошел благотворительный велопробег «Дорога добра» в поддержку детей, находящихся в доме-интернате для умственно отсталых детей «Забота». Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи Дагестанского государственного университета при поддержке Межрегионального общественного движения «Я помощник президента».

За пару дней до начала велопробега была проведена регистрация желающих принять в ней участие. Около 60 молодых людей из разных вузов, школ и велоклубов Дагестана изъявили желание принять участие в акции. Каждый из них пожертвовал благотворительный взнос, на вырученные деньги от которого были приобретены подарки для детей. Сами же участники получили специальные манишки с логотипом акции.

Маршрут велопробега, стартовавшего с центральной площади столицы Дагестана пролегал через прилегающие улицы и завершался на ул. Солдатская, 3, где и расположен дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота».
 
Педагоги и воспитанники во главе с директором интерната с теплом встретили приехавших к ним гостей. Для детишек огромной радостью стал накрытый сладкий стол, организованный участниками акции.

Поддержку в проведении благотворительного мероприятия оказала также творческая группа «Креатив», которая организовала для детей яркое анимационное представление с танцами и веселыми подвижными играми.
 
Приятной частью мероприятия стало для участников акции получение благодарностей от организаторов. И.о. председателя Комитета по делам молодежи ДГУ Алина Балашова рассказала всем присутствующим о созданном при Комитете Центре помощи людям с ограниченными возможностями здоровья, отметив, что благотворительный велопробег явился его первым мероприятием. Молодые люди обещали и в дальнейшем оказывать Центру посильную поддержку.


«Хотелось бы еще раз вас поблагодарить за то, что откликнулись на нашу акцию. Уверена, что это только начало длинного и продуктивного пути добра. За сотворенный вами сегодня маленький праздник для детей обязательно воздастся завтра и будет вас сопровождать успех», - обратилась Балашова к участникам акции.
 
Со словами благодарности к участникам акции обратились также начальник управления по воспитательной и социальной работе ДГУ, руководитель движения «ЯПП» Арсен Гаджиев и его заместитель Шамиль Шабанов.

В завершении мероприятия директор пансионата Зарипат Умаханова поблагодарила организаторов за проведенное мероприятие и подаренную детям радость.
 

.

СКФО.ру

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Уголовное дело возбуждено после жалоб на жестокое обращение с воспитанниками в интернате "Забота"

Петицию в защиту детей из интерната "Забота" подписали более 130 тысяч человек

Айваз Рамазанов для детей

Дагестанское землячество МГИМО 4 декабря проведет благотворительный концерт

ФЛНКА на Дне защиты детей

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия