Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Мастер-план Дербента готовят с местными экспертами

Архитектурный воркшоп (практический семинар) прошел 6 сентября в конференц-зале РИА «Дербент». Мероприятие организовала архитектурная студия IND architects – лидер одного из трех консорциумов, отобранных в финал конкурса на разработку мастер-плана Дербента (см. подробнее специальный материал).

В семинаре приняли участие представители местного экспертного сообщества — архитекторы, дизайнеры, журналисты, археологи, бизнесмены и общественные активисты. В их числе оказался руководитель Дербентской археологической экспедиции Муртазали Гаджиев. Всего, вместе с организаторами, собралось около 30 человек.

Во время небольшой вступительной речи организаторы во главе с Амиром Идиатулиным подчеркнули важность совместной работы с местным сообществом и пригласили экспертов разделиться на три тематические группы по выработке культурной, экономической и образовательной стратегий развития городского округа «город Дербент».

Работа в группах велась в режиме «мозгового штурма». Все высказанные предложения и критические замечания затем анализировались и фиксировались на карте города. По итогам обсуждения каждая группа представила перед аудиторией краткий доклад.

Компания IND architects поблагодарила участников воркшопа, собрав все материалы, которые по словам организаторов обязательно войдут в концепцию разрабатываемого им мастер-плана.

РИА "Дербент"

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Ключ к вратам Дербента: архитектурный воркшоп

Мастер-план Дербента: вначале – компетенции, затем идеи и воплощение

Конкурс на должность главы Дербента назначен на 30 октября

Имам Яралиев избран главой города Дербента

В целях формирования молодежных администраций

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия