Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Рамазан Абдулатипов: Как курахский джамаат не заметил, что там воспитали зверя в человеческом обличье?

Врио главы Дагестана призвал общественность не оставаться равнодушным к попыткам столкнуть республику с пути цивилизованного развития.

"В последнее время в ответ на усилия нового руководства республики по кардинальному изменению ситуации в Дагестане разного рода экстремисты и бандиты бросают наглые вызовы – убиты в городе Избербаше федеральный судья А. Раджабов, в селе Курах – учительница русского языка и литературы Ф. Ибрагимова, в селе Губден – преподаватель медресе М. Биярсланов. Эти дерзкие преступления, направленные против мирных людей, вызвали волну праведного гнева и глубокого негодования всего дагестанского народа, подобные злодеяния противоречат традициям и религиозным убеждениям дагестанцев", – говорится в заявлении пресс-службы главы Дагестана.

В заявлении также подчеркивается, что особо цинично то, что убийство женщины было совершено на следующий день после международного праздника 8 Марта – "дня, который призван напоминать о важной роли женщины в обществе, о необходимости бережного отношения к женщинам-матерям, источнику новой жизни".

"Как семья, джамаат села, в котором выросли преступники, не заметили, что воспитали зверя в человеческом обличье?" – отмечает пресс-служба.

Руководство республики призвало правоохранительные органы принять исчерпывающие меры по расследованию этих преступлений и сделать все, "чтобы прервать цепь жестоких и бессмысленных преступлений против лучших представителей дагестанского народа, кровавых расправ с честными, образованными, неравнодушными к судьбе Дагестана людьми".

"Глава Дагестана призывает дагестанцев на основе наших лучших традиций объединить усилия по наведению порядка в республике. И порядок будет наводиться демократическим путем, на основе нашей культуры и российских законов", – подчеркнули в пресс-службе.

"Общество больше не может и не будет оставаться равнодушным к попыткам столкнуть Дагестан с пути цивилизованного развития в пучину невежества и беззакония. Джамааты сел и районов должны вспомнить свою историческую роль и ответственность в деле обеспечения безопасности, воспитания молодежи, чтобы не допустить подобных преступлений в будущем. Попытки отстраниться от происходящего, замалчивать проблемы – путь к новым трагедиям", – заключается в заявлении.

.

Юга.ру

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Молния! Убит имам Нового Куруша. Двое неизвестных в масках расстреляли Магомеда Хидирова в Дагестане

Подозреваемый в зверском убийстве учительницы в Курахе пойман

Доживем до понедельника по-курахски

Молния: Убийство в Курахе

Новая смерть в Губдене. На кого спишут убийство преподавателя медресе?

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия