Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

«Дербент может стать центром туризма на Каспии» – Сергей Меликов


В Пятигорском государственном лингвистическом университете в эти минуты (26 марта) идёт встреча полпреда президента РФ в СКФО Сергея Меликова с главными редакторами СМИ округа. В числе участников мероприятия и "Черновик".

Сергей Меликов прокомментировал ход подготовки к 2000-летию Дербента.
"На этот раз я хотел бы провести с вами разговор без каких-то тезисов. Если говорить откровенно, то ход подготовки к юбилею не является предметом нашей гордости. До такого плачевного состояния довели город его руководители за последние 20-30 лет. Конечно, это не вина нынешних руководителей. Ни сегодняшний Яралиев, ни Абдулатипов, ни Меликов в этом не виноваты.

Мы хотим 15 сентября дать старт развитию Дербента. Нужно развивать Юждаг, нужно развивать Дербент. Мы не хотим, чтобы в Дербенте пожарили самый большой шашлык, станцевали самую массовую лезгинку и разошлись. Мы хотим, чтобы деньги, выделяемые на юбилей, послужили людям", - отметил Сергей Меликов.

В ходе встречи Меликов сказал следующее: "Сегодня на Кавказе нет межнациональных конфликтов. Нет территориальных конфликтов между Ингушетией и Чеченской республикой. Да, полемизируют Рамзан Ахматович (Кадыров) и Юнусбек Бамматгреевич (Евкуров), полемизируют парламенты двух республик, но иной раз конфликт раздутый. Да, есть в регионе противоречия, которые по тем или причинам становятся предметом споров. За большинством протестных акций тоже стоят определенные структуры , чиновники, которые тем самым пытаются скрыть свои коррупционные дела".

Отвечая на вопрос о будущем руководителе созданного федерального агентства по национальностям, Сергей Меликов предпочел воздержаться от указания конкретных имен, но не исключил, что агентство может возглавить и не представитель Кавказа.

На фото моменты встречи





 

.

Черновик

.

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

Меликов и Хлопонин убедились в неготовности Дербента

Сергей Меликов дал неудовлетворительную оценку работам по подготовке к юбилею Дербента

Дать старт развитию Дербента

Александр Хлопонин: "Наша задача - открыть Дербент всему миру"

Сергей Меликов в Дербенте. Проверка готовности города к юбилею

Комментарии (1)
Комментарий #1, дата: 27 март 2015 21:15

заглавие -Дербент  центр  туризма...... . Не безразлично кто станет во главе нац .мина .он должен быть патриотом и достойным сыном России. Там авгиевы конюшни многие веши .взгляды нужно пересмотреть а это нелегко .менять нужно и по вертикали и. как говорят геологи нужно пересмотреть трендовые характеристики в связи с изменениями  показателей ...




Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия