Гастроли Лезгинского театра прошли в Астрахани

Гастроли прошли в рамках творческого сотрудничества между театрами разных регионов. Постановку на основе одноактных комедий А. Чехова «Предложение» и «Медведь» лезгинские артисты играли на русском языке. В спектакле заняты мастера дагестанской сцены: народный артист Дагестана Ибрамхалил Рамазанов, заслуженный артист Дагестана Эдуард Багишев, а также молодые артисты Казбек Думаев, Жасмина Габибулаева, Гамзабек Эмиралиев, Назира Агасиева и другие. Постановку осуществил лауреат международных конкурсов и фестивалей, актер и режиссер Московского театра «Выпускники щукинцы» Владимир Жуков.
Астраханская публика оказала теплый прием гостям. На показе спектакля присутствовали и артисты труппы Астраханского драматического театра. Их профессиональный интерес был вызван тем, что спектакль на основе тех же пьес А. Чехова – «Медведь» и «Предложение» – идет и на астраханской сцене. Он носит название «Огонь страстей желанных».
После спектакля состоялся небольшой концерт с участием артистов театра – народной артистки Дагестана Зарифы Кухмазовой, заслуженной артистки республики Фаризат Зейналовой, Эльмиры Карахановой, Жасмины Габибулаевой, Казбека Думаева и других. В их исполнении прозвучали лезгинские народные, лирические и шуточные песни.

В свою очередь директор Лезгинского театра Алибег Мусаев поблагодарил астраханцев за теплый и радушный прием.
Дайджест
Советуем Вам зарегистрироваться, чтобы быть полноправным юзером нашего сайта.
Возможно Вам будут интересны:
Табасаранские артисты и литераторы выступили в Ставрополе
В Дербенте торжественно открыли праздник Яран Сувар – Новруз-байрам - Эбельцан
Лезгинский театр посвятил творчеству юбиляров-классиков дагестанской поэзии спектакль-концерт
В Лезгинском театре состоялась премьера спектакля «Аршин мал алан»
Народный театр Курахского района принял участие в республиканском фестивале любительских театров