Федеральная лезгинская
национально-культурная автономия

Жертвами землетрясения на Тайване стали 37 человек

Число жертв землетрясения на острове Тайвань увеличилось до 37 человек. Не менее 158 местных жителей пропали без вести, сообщает сегодня Daily Mail.

Более 800 спасателей и военных продолжают поиски людей, которые пострадали от стихии. Чтобы продолжать операцию в разрушенном 17-этажном доме, представители экстренных служб привлекают специально обученных собак. Пожарные используют краны, лестницы и бурильное оборудование для поисков людей. Всего в доме 96 квартир. По последним данным, в многоэтажке находилось более 300 человек. Сейчас правоохранители считают, что без вести пропали 158, из которых 41 ребенок.

Родственники жителей дома подключились к спасательной операции. Заместитель руководителя пожарного бюро Лян Цюань-шан отметил, что поиски не будут прерываться ночью, так как на счету каждая минута. «Несколько квартир арендовали студенты, поэтому у нас есть основания полагать, что в доме находилось больше людей, чем мы прогнозируем», — отметил Цюань-шан.

Министр внутренних дел Тайваня заявил, что будет проведено расследование на предмет качества строительных материалов и выполнения работ, после которых рухнул дом 1990 года постройки. Отмечается, что подземными толчками были повреждены несущие конструкции нижних этажей здания, а после «сложилась» вся многоэтажка. Власти страны пока не комментируют степень разрушений, отложив этот вопрос до тех пор, пока не будут спасены люди.

Напомним, землетрясение магнитудой 6,4 балла произошло накануне на острове Тайвань. Очевидцы сообщили не менее чем о пяти подземных толчках. Это привело к масштабным разрушениям, которые больше всего затронули жителей юго-восточной части.

.

Известия

Дайджест

Поделиться

Возможно Вам будут интересны:

В результате пожара на платформе «Гюнешли» в Каспийском море погибли двое, 29 человек пропали без вести

Число жертв землетрясения в Непале превысило три тысячи человек

В Одессе после 2 мая десятки людей числятся пропавшими без вести

При взрыве бытового газа в Дагестане пострадали шесть человек

Силовики готовятся к штурму блокированного в Махачкале дома

Комментарии (0)


Официальный сайт FLNKA.RU © 1999-2021 Все права защищены.

Российская Федерация, г. Москва

Федеральная лезгинская национально-культурная автономия